«Арсенал» – «МЮ». Прогноз на центральный матч 12-го тура АПЛ

автор Osgood
Поделиться


После 11 туров «канониры» и манкунианцы стоят в таблице шестыми и седьмыми соответственно. В субботней стычке команды Венгера и Ван Гала сразятся уже не за титул, но за место в ЛЧ.

Где: «Эмирейтс Стэдиум», Лондон
Когда: 22 ноября (суббота), 20:30 МСК
Арбитр: Майк Дин
Телетрансляция: НТВ+ «Футбол 2», 19:55

«Арсенал»
«Канониры» до сих пор толком не вошли в сезон. С самого старта кампании (если оставить за скобками победу над «МС» в Суперкубке), лондонцы играют аморфно и монотонно. Фирменных командных атак мы практически не видим. Причем, этот случай не из тех, когда тренер осознанно приносит активность в нападении на алтарь улучшению игры в обороне. Нет, в защитном компоненте «Арсенал» также регрессировал. Достаточно сказать, что лондонцы потеряли 9 очков в матчах, по ходу которых лидировали в счете (больше чем кто-либо в лиге). Неудачную игру обороны последнего времени можно условно оправдать травмой Косьельни, которая вынудила Венгера поставить в пару к Мертезакеру флангового защитника Монреаля. Но и здесь «Арсенал» может пенять только на себя. Решение отпустить Вермалена без подписания профильной замены никогда не казалось особенно удачным.

В последние несколько недель в команде по-настоящему играет только новобранец Санчес. Чилиец превосходит своих партнеров буквально по все компонентам: от заряженности, до результативности. В первых 10 матчах лиги Санчес настрелял 8 мячей, став самым результативным новичком в истории «Арсенала». Но, если команда Венгера продолжит играть в коматозном режиме, упуская добытое чилийцем преимущество, его энтузиазма едва ли хватит надолго.



В матче крайнего тура против «Суонси» в гостях Санчес открыл счет на 63-й минуте. Но спустя 11 оборотов секундной стрелки Сигурдссон сравнял показания табло со штрафного, а на 78-й минуте вышедший на замену Гомис принес валлийцам победу (2:1). Учитывая, что пятью днями ранее «Арсенал» отпустил «Андерлехт» в Лиге Чемпионов (3:3), к 58-й минуте ведя со счетом 3:0, можно представить, в каком состоянии находится моральная и функциональная готовность команды перед визитом «МЮ».

Поражение от «Суонси» стало для «Арсенала» лишь вторым в текущей АПЛ. Но «канониры» слишком часто играют вничью: 5 мировых в 11 матчах (больше только у «Сандерленда»). В 11 турах команда набрала 17 очков (на 8 меньше, чем в прошлом сезоне), располагаясь на шестой позиции. «Арсенал» уступает лидирующему «Челси» 12 пунктов. Но, кажется, уже сейчас болельщикам «пушкарей» приходится считать очки от четвертого, а не от первого места, в чем недавно расписался и сам Венгер.


«МЮ»
Манкунианцы имеют схожий с «Арсеналом» спектр проблем. Ван Галу пока не удается сформировать стабильную, узнаваемую и эффективную атакующую модель. Виной тому невнятная форма Ван Перси и Маты, дисквалификация Руни, травмы Фалькао. А в последних матчах, после блестящего старта в новом клубе и звания «игрок месяца», ощутимо забуксовал и Ди Мария. Все эти факторы просто не позволяют Ван Галу собрать атакующую группу в оптимальном состоянии хотя бы на несколько матчей подряд. По этой причине манкунианцы забили всего 17 мячей в 11 турах (6-я результативность в лиге), чего явно недостаточно для команды с, пожалуй, самой звездной атакой чемпионата.

Но главная проблема «МЮ», как и «Арсенала», - это оборона. «Дьяволы» также сделали очевидный акцент на подписание атакующих игроков в период летних дозаявок, за что будут расплачиваться, как минимум, до января. Сегодняшняя защита «Юнайтед» даже в своем номинально лучшем виде вызывала бы ироническую улыбку. Но с самого старта сезона «Олд Траффорд» захлестнула пандемия травм и дисквалификаций центрдефов, вынуждающая Ван Гала раздвигать границы сюрреализма с каждым матчем все шире. Так, манкунианское дерби предпоследнего тура «МЮ» заканчивал в защите с фантастической четверкой Валенсия, Каррик, Макнейр, Шоу (последним двум по 19 лет, а двое первых вообще полузащитники).



А в следующей и последней на сей момент игре, с «Кристал Пэлас» дома, Каррика в центре обороны заменил лефтбек/опорник Блинд. «МЮ» является лидером сезона по кол-ву индивидуальных ошибок, приведших к голам или ударам по воротам, но на сей раз тенденция не получила развития: манкунаинцы не пропустили впервые за последних 6 матчей. Команда Ван Гала одержала победу со счетом 1:0 благодаря красивому голу вышедшего на замену Маты (67-я минута), прервав трехматчевую безвыигрышную серию. Но игра «дьяволов» по-прежнему астрономически далека от того, что хочет видеть Ван Гал.
«МЮ», как и «Арсенал», уже фактически отпочковался от чемпионской гонки, уступая лидеру 13 пунктов. После 11 туров манкунианцы набрали 16 очков, занимая седьмую позицию в турнирном зачете.

Зато в «больничной таблице» «Юнайтед» лидирует почти весь сезон. В данный момент клубный лазарет насчитывает 12 персон. Правда, с «Арсеналом» точно не сыграют лишь четверо из них: Фалькао, Блинд Рохо и Янг. Готовность, Ди Марии, Де Хеа, Каррика, Рафаэля, Джонса, Эванса, Лингарда и Шоу определится в день игры.
В составе «Арсенала» наверняка не будет Косьельни, Озила, Оспины и Дебюши. Уэлбек пройдет предматчевый фитнес-тест, Жиру восстановился от травмы.

Последние матчи:
«Арсенал» - «Бернли»(3:0); «Арсенал» - «Андерлехт»(3:3); «Суонси» - «Арсенал»(2:1)
«МЮ» - «Челси»(1:1); «МС» - «МЮ»(1:0); «МЮ» - «Кристал Пэлас»(1:0)

Очные встречи:
Это будет 219-я дуэль «канониров» и манкунианцев с учетом всех турниров. 78 предыдущих остались за хозяевами, 92 - за гостями при 48 ничьих.
«Арсенал» - «МЮ»(1:1); «МЮ» - «Арсенал»(1:0); «Арсенал» - «МЮ»(0:0)

Букмекерские котировки:
William Hill: победа «Арсенала» - 2.20, ничья - 3.50, победа «МЮ» - 3.10
Unibet: победа «Арсенала» - 2.12, ничья - 3.55, победа «МЮ» - 3.50

Прогноз:
«Арсенал» не выигрывает у «Юнайтед» на протяжении уже шести матчей кряду (4 победы «дьяволов»). Есть интуитивное ощущение, что продолжить тенденцию удастся и Ван Галу.
Но все же более вероятно, что в субботу будет зафиксирована ничья, коей закончились обе крайние лички команд на «Эмирейтс».
Предполагаемый итог: 1:1
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Osgood
Комментарии (7)
ava
Славик Панин
я так тоже думаю
Ответить
ava
Mars Sultanov
Думаю,что будет игра очень напряженной, но все таки Арсенал забьет быстрый гол. и Счет итоговый 1-0.
Ответить
ava
heykolya
да ничего арсенал не забьет! арсенал это дно! победа МЮ в два мяча! Крайняя ставка Ф2(0) УЦдачи всем!
Ответить
ava
(Каппер)
Арсенал выиграет дома
Ответить
ava
GGGт
Арсенал выиграет дома с крупным счетом
Ответить
ava
GGGт
Санчес забьет 1 гол
Ответить
ava
(Каппер)
Манчестер Юнайтед
Ответить
Комментировать..