«ЦСКА» – «Зенит». Прогноз на битву титанов российской Премьер-Лиги

автор Анатолий Родин
Поделиться


Центральный поединок 12-го тура российской Премьер-Лиги пройдёт в подмосковных Химках на местной арене, где в противостоянии сойдутся московский «ЦСКА» и лидер чемпионата питерский «Зенит».

Где: «Арена Химки», Химки
Когда: 1 ноября (суббота), 16:00 МСК
Арбитр: Александр Егоров (Саранск)
Телетрансляция: «НТВ+Наш Футбол», «НТВ+Спорт Плюс» 16:00

«ЦСКА»
Армейский клуб после не совсем удачных результатов на старте сезона, в национальном первенстве постепенно набирает обороты. С каждой игрой подопечные Леонида Слуцкого обретают уверенность, но их игра по-прежнему не отличается стабильностью. Довольно часто в нынешнем сезоне действующие чемпионы России допускают серьёзные огрехи в обороне, а также не используют на полную мощность свой атакующий потенциал.

Тем не менее, в последних 8-ми поединках «красно-синие» проиграли только мюнхенской «Баварии» в Лиге Чемпионов, да и то с минимальным счётом (0:1). В последнем еврокубковом поединке «ЦСКА» и вовсе сумел зацепиться за ничью во встрече с английским грандом «Манчестер Сити». Проигрывая после первого тайма 0:2, «армейцы» смогли забить 2 мяча и добиться ничейного результата. Очень сильно для этого постарался нападающий команды Сейду Думбия, которые пока не может играть в полную силу, тем не менее, исправно забивает решающие голы. В прекрасной форме находятся и новички столичного клуба Бибрас Натхо и Роман Ерёменко, которые своими нестандартными действиями часто ставят в тупик соперников.

И всё же стабильности дружине Слуцкого пока не хватает. В минувший уик-энд «ЦСКА» разыграл футбольный триллер в Перми, где в рамках чемпионата России встречался с «Уфой». Дебютант элитного дивизиона не стушевался перед чемпионом страны и сумел серьёзно попортить нервы именитому сопернику. Лишь в добавленное арбитром время «красно-синие» всё-таки вырвали ничью (3:3), благодаря второму за матч реализованному пенальти в исполнении Натхо. Таким образом, «армейцы» потеряли 2 значимых очка и вновь отстали от лидера чемпионата на 4 пункта. Перед очным противостоянием с «Зенитом» москвичи с 25-ю баллами в активе занимают в турнирной таблице Премьер-Лиги второе место, продолжая погоню за «сине-бело-голубыми».

Подопечные Слуцкого неплохо играют в домашних стенах, уступив лишь в 2-ух встречах с минимальным счётом («Спартаку» и «Баварии» – 0:1). В национальном первенстве «ЦСКА» выдал 6-матчевую беспроигрышную серию, в которой одержал 5 побед. Постепенно пустеет и лазарет «столичников», что также способствует хорошим результатам команды. Однако по-прежнему залечивают свои травмы форварды Кирилл Панченко и Витиньо, а также болеет шведский хавбек Расмус Эльм. Данные игроки не смогут помочь «красно-синим» в предстоящем поединке с «Зенитом», но и без них «армейцы» вполне могут добиться положительного для себя результата.



«Зенит»
Питерская команда после великолепных результатов на старте сезона, постепенно начала сдуваться. Игра на несколько фронтов не позволила «зенитчикам» пройти первую половину нынешнего чемпионата без осечек. Фантастическая 13-матчевая победная серия, выданная «сине-бело-голубыми», была прервана лишь в 9-ом туре российской Премьер-Лиги московским «Спартаком» (0:0), после чего дружину Андре Виллаша-Боаша залихорадило, и она стала терять очки во всех турнирах.

В шести последних поединках команда из «Северной столицы» смогла добыть лишь одну победу, да и то на родном поле над саранской «Мордовией», которая пребывает не в лучшем состоянии. После ничейного результата во встрече со «Спартаком» в следующем туре «Зенит» не смог одолеть на выезде неуступчивый «Краснодар». Представитель Лиги Европы сумел навязать вице-чемпионам России свой футбол, в итоге питерцы вынуждены были довольствоваться ничьей (2:2). После этого «сине-бело-голубые» и вовсе поникли, по всем статьям проиграв в розыгрыше Лиги Чемпионов немецкому «Байеру». Леверкузенцы при поддержке домашних трибун одолели российского гранда, забив два безответных мяча во втором тайме (2:0).

В прошлый уик-энд Халк и компания порадовали своих болельщиков разгромной победой над «Мордовией» в рамках национального чемпионата. В ворота саранцев «зенитчики» отгрузили 5 безответных мячей и намерены были продолжить свою вторую победную серию в кубковом противостоянии с тульским «Арсеналом». Однако новичок элитного дивизиона, проигрывая по ходу выездного матча со счётом 2:0, не сдался и сумел перевести игру в овертайм. А в дополнительное время «туляки» и вовсе сотворили сенсацию, забив победный мяч (2:3), и выбив лидера Премьер-Лиги из розыгрыша Кубка России. Такого поражения в текущем сезоне подопечные Виллаша-Боаша ещё не терпели. Тем более, что в составе питерской команды было достаточное количество основных игроков.

И всё же к противостоянию с московским «ЦСКА» «сине-бело-голубые» подходят в ранге лидера российского чемпионата, опережая своего ближайшего соперника на 4 балла. В 11-ти сыгранных турах Премьер-Лиги «Зенит» не проигрывал и по праву возглавляет чемпионскую гонку, имея в своём активе 29 очков. Проблем с составом у дружины Виллаша-Боаша практически нет. Не сможет сыграть в Подмосковье лишь травмированный защитник Игорь Смольников, который остался в «Северной столице». Однако пока под вопросом участие в битве с «армейцами» хавбека Олега Шатова, пропустившего несколько последних матчей петербуржцев из-за повреждения, полученного в расположении сборной России.



Последние матчи:

«ЦСКА» - «Манчестер Сити» (2:2); «Уфа» - «ЦСКА» (3:3); «ЦСКА» - «Торпедо» (2:0).
«Байер» - «Зенит» (2:0); «Зенит» - «Мордовия» (5:0); «Зенит» - «Арсенал Т» (2:3).

Очные встречи:
Это будет уже 53-ая встреча команд в истории российского футбола. «Армейцы» выиграли 24 матча, в активе «сине-бело-голубых» 17 побед, 11 раз была зафиксирована ничья.
Сезон 2013/2014: «Зенит» – «ЦСКА» (2:0); «ЦСКА» – «Зенит» (1:0).

Букмекерские котировки:
Unibet: победа «ЦСКА» - 2.80, ничья - 3.25, победа «Зенита» - 2.50
William Hill: победа «ЦСКА» - 2.70, ничья - 3.20, победа «Зенита» - 2.45

Прогноз:
Поединок между лидерами российской Премьер-Лиги обещает быть захватывающим и напряжённым. Вряд ли кто-то из соперников будет отсиживаться в обороне. «Зенит» в последнее время заметно подсел и не выглядит непобедимым. В то же время «ЦСКА» постепенно набирает ход, однако стабильности «армейцам» всё же пока не хватает. Предполагаемый счёт – 1:1.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (8)
ava
aziz meherremov
super analiz
Ответить
ava
(Каппер)
по игре они равно играли
Ответить
ava
Дарт Вейдер
У вас в прогнозах везде что ли 1:1 ?
Ответить
ava
Дарт Вейдер
Ну зенит выиграл 0:1 не хватило гола цска tongue
Ответить
ava
Providence
победил зенит
Ответить
ava
SHER2352001
Анализ хороший, почти отгадал
Ответить
ava
vlad99rus
зенит выйграет
Ответить
ava
vlad99rus
01 не угадали
Ответить
Комментировать..