«Арсенал» – «Бернли». Прогноз на поединок «канониров» и «кларетовых»

автор Osgood
Поделиться


В десятом туре АПЛ замыкающий таблицу «Бернли» попытается испортить уик-энд неустойчивому «Арсеналу».

Где: «Эмирейтс», Лондон
Когда: 1 ноября (суббота), 18:00 МСК
Арбитр: Крейг Поусон
Телетрансляция: НТВ+ «Футбол 3», 21:55 (запись)

«Арсенал»
«Арсенал» по-прежнему плох. Комана Венгера не ловит звезд в обороне (11 пропущенных), но этого от нее никто и не ждал. Особенно, с учетом трансферного вектора (в последних трех матчах пару Мертезакеру в центре вынужден составлять лефтбек Монреаль). А вот тот факт, что «канониры» все еще не могут найти свою игру впереди, действительно настораживает. У лондонцев не ладятся комбинационные действия, отсутствует взаимопонимание и общий акцент атак. В последних матчах нападение команды всецело зиждется на новобранце - Алексисе Санчисе. Лишь чилиец демонстрирует заряженность и стабильную активность, либо забивая голы самостоятельно, либо создавая их для партнеров. Трагикомичности ситуации придает тот факт, что не так давно Венгер преднамеренно оставлял Санчеса на скамейке, поскольку тот «неблагоприятно влиял на комбинационную игру команды».

В гостевом матче крайнего тура с «Сандерлендом» на выезде «Арсенал» смотрелся все также инертно и безыдейно. Лондонцы могли бы в очередной раз разделить очки с андердогом, если бы не Санчес и ошибки обороны соперника. Именно эти два ингредиента предопределили оба гола (дубль Санчеса на 30-й и 93-й) и победу «канониров» (0:2). Таким образом, парни Венгера прервали трехматчевую беспобедную серию, и одержали третью викторию в 9 турах лиги. При этом проиграл «Арсенал» лишь один матч - «Челси» на выезде (2:0). Перед игрой с «Бернли» у «канониров» 14 очков и пятое место в таблице. Отставание от лидирующего «Челси» составляет 9 пунктов.



С «Бернли» наверняка не сыграют Дебюши, Жиру, Озил и Оспина, а также, скорее всего, Косьельни.
В составе «кларетовых» точно не будет Воукса. Готовность Рейда, Тейлора и Марни под вопросом.


«Бернли»
«Кларетовые» пробились в элиту впервые с сезона 2009-10 подлинным чудом. Речь не о том, что промоушн команды 43-летнего англичанина Шона Дайша был незаслуженным, а о том, что его просто не должно было случиться. Дело в том, что «Бернли», представляющий одноименый 90-тысячный городок, был одним из самых бедных клубов Чемпионшипа. Перед прошлым сезоном «кларетовые» не потратили на новых игроков ни пенни, при этом распродав всех лидеров. Однако Шону Дайшу, располагавшему составом из 15 человек, удалось пройти 46-матчевый марафон Чемпионшипа, и напрямую квалифицироваться в элиту (со второго места).

Но, увы, найти средства на усиление состава, даже под выступление в АПЛ, «Бернли» не удалось. «Кларетовые» вступили в сезон, располагая, пожалуй, наименее притязательным ростером в лиге. Более того, еще перед началом кампании серьезную травму получил основной центрфорвард команды Сэм Воукс, до сих пор не сыгравший ни одного матча. В отсутствие напарника («Бернли» играет по схеме 4-4-1-1) найти себя не может и лучший игрок прошлого розыгрыша Чемпионшипа - 22-летний Дэнни Ингз, пока отличившийся лишь одним забитым мячом.



Дружину Дайша никак нельзя обвинить в равнодушии или безволии. «Кларетовые» без остатка выкладываются практически в каждом матче, но пока им отчаянно не хватает класса. «Бернли» забил всего 5 мячей в 9 матчах лиги (меньше только у «Виллы»), и пропустил 16. «Кларетовые» - единственная команда в текущей АПЛ, до сих пор не познавшая вкуса побед (5 поражений, 4 ничьи). У них была сравнительно неплохая серия в промежутке с третьего по шестой тур, когда парни Дайша добились трех ничьх кряду с одинаковым счетом 0:0 (в т.ч. с «МЮ»). Однако в последних двух матчах лиги «Бернли» без особенных вариантов уступил «Вест Хэму» и «Эвертону» (оба раза по 1:3). После девяти туров команда Дайша набрала 5 очков, замыкая таблицу и отставая от идущего 16-м «Пэлас» на 5 пунктов. Если к январю кто-нибудь из руководства «Бернли» не ограбит королевское казначейство, обратного билета в Чемпионшип клубу не миновать.

Последние матчи:
«Арсенал» - «Халл»(2:2); «Андерлехт» - «Арсенал»(1:2); «Сандерленд» - «Арсенал»(0:2)
«Лестер» - «Бернли»(2:2); «Бернли» - «Вест Хэм»(1:3); «Бернли» - «Эвертон»(1:3)

Очные встречи:
Это будет 99-я дуэль «канониров» и «кларетовых» с учетом всех турниров. 44 предыдущих остались за хозяевами, 33 - за гостями при 21 ничьей.
«Арсенал» - «Бернли»(3:0); «Бернли» - «Арсенал»(1:1); «Арсенал» - «Бернли»(3:1)

Букмекерские котировки:
William Hill: победа «Арсенала» - 1.28, ничья - 5.50, победа «Бернли» - 10.00
Unibet: победа «Арсенала» - 1.25, ничья - 6.10, победа «Бернли» - 13.00

Прогноз:
Как уже отмечалось, в этом сезоне атака «Арсенала» аномально неизобретательна. И наибольшие проблемы, по признанию самого Венгера, команда испытывает в матчах с атлетичными и массированно защищающимися командами (типа «Бернли»). Посему, не стоит удивляться, если в субботу «канониры» поимеют немало проблем. Однако пропасть в классе и домашние стены все же должны предопределить успех «Арсенала».
Предполагаемый итог: 2:0
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Osgood
Комментарии (5)
ava
Милашка
5 коммент
Ответить
ava
Игорь Вольнов
4444444444444444444444444444
Ответить
ava
Дарт Вейдер
4:0 обыграли как девочек
Ответить
ava
Providence
4444444
Ответить
ava
SHER2352001
отлично сыграли
Ответить
Комментировать..