«Краснодар» – «Вольфсбург». Прогноз на матч группового этапа Лиги Европы

автор Журналист
Поделиться

В рамках матча группового этапа Лиги Европы, российский «Краснодар» примет в домашних стенах немецкий «Вольфсбург». Напомним, что у российской команды отсутствует опыт на еврокубковой арене, в то время как «Вольфсбургу» подобного скилла не занимать.

Где: «Кубань», Краснодар, Россия.
Когда: 23 октября (четверг), 20:00 МСК
Телетрансляция: «НТВ+ Футбол», «Футбол 2»

«Краснодар»
В группе, где все команды примерно одного уровня, каждое очко дается очень тяжело. К тому же важность позитивного результата сложно переоценить, ведь соперники идут очень плотно, и после отчетного тура картина может полностью поменяться. «Волки» и «быки» в этом квартете занимают последние позиции, возможные 3 очка значительно повысят шансы на попадание в плей-офф.

Краснодар после десяти туров РФПЛ имеет 18 очков и занимает 5 строчку. В последней игре «быки» дома принимали лидера чемпионата – «Зенит». Питерцы уступали по ходу встречи 2-0, но все же сумели вырвать нужную ничью. В Лиге Европы положение у представителя Кубани относительно неплохое, правда игра с «Эвертоном» подтвердила, что отсутствие опыта сказывается на результатах.



«Вольфсбург»
«Вольфсбург» в последних трёх турах немецкой Бундеслиги неизменно побеждал, вообще это очень весёлая команда, результативная. Но при всем этом «Вольфсбург» много пропускает. В целом, «Краснодар» уже наиграл на победу в групповом раунде. У него и с «Лиллем», и с «Эвертоном» было преимущество. Но удача отвернулась. Учитывая, что «Вольфсбург» в этом сезоне лишь раз сыграл на ноль, и это было в игре с «Аугсбургом».
Дела Вольфсбурга после стартовых неудач пошли вверх. В Бундеслиге «волки» выиграли 3 последних матча и поднялись на 5 позицию в таблице. Заметно, что в последний месяц команда прибавила, и после поражения в Берлине от «Герты» играет все лучше. Перед визитом в Россию «Вольфсбург» пожаловал в гости к «Фрайбургу», которого обыграл 1-2 - дубль на счету Калиджари, 2 ассиста на счету Де Брюйне.


Последние матчи:
«Краснодар» - «Зенит»(2:2); «Краснодар» - «Эвертон»(1:1); «Краснодар» - «Арсенал Тула»(3:0)
«Фрайбург» - «Вольфсбург»(1:2); «Вольфсбург» - «Аугсбург»(0:1); «Вольфсбург» - «Лилль»(1:1)

Очные встречи:
Это будет 1-я встреча российского «Краснодара» и немецкого «Вольфсбурга».

Букмекерские котировки:
William Hill: победа «Краснодара» - 2.38, ничья – 3.40, победа «Вольфсбурга» - 2.88
Unibet: победа «Краснодара» - 2.45, ничья – 3.45, победа «Вольфсбурга» - 2.85

Прогноз:
В предстоящей игре трудно выделить фаворита, встреча на 3 исхода. «Краснодар» дома играет отлично, и регулярно забивает. Команда воодушевлена выступлением в Европе и на матчи ЛЕ выходит с приподнятым настроением. Но есть и минусы. Во-первых, как уже говорилось, это отсутствие опыта выступлений на таком уровне. Во-вторых, усталость после игры с «Зенитом». В то же время немецкие «волки» без особых проблем выиграли в последнем матче и подходят к будущему поединку более свежими. Если сравнивать составы соперников, то тут, безусловно, перевес на стороне гостей, но этот фактор не является решающим. Исходя из этого, прогнозирую результативную ничью. «Краснодар» наверняка забьет, дома подопечные Кононова забивали в 7 из 10 матчей этого сезона. «Вольфсбург» в гостях отличается также частенько, из 6 выездов лишь однажды «волки» покинули поле без забитого мяча.
Предполагаемый итог: 1:1
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы esoong
Комментарии (2)
ava
Тюменский Легион МХЛ
Победа 2
Ответить
ava
(Каппер)
Вряд ли смогут пробиться
Ответить
Комментировать..