«Эшторил-Прая» - «Динамо М». Прогноз на встречу «канареек» и «динамиков»

автор Анатолий Родин
Поделиться


В рамках 3-го тура группового раунда Лиги Европы московское «Динамо» в квартете E встретится в Португалии с местной командой «Эшторил-Прая».

Где: «Антониу Коимбра да Мота», Эшторил, Португалия
Когда: 23 октября (четверг), 23:05 МСК
Арбитр: Алон Йефет (Израиль)
Телетрансляция: «НТВ», «НТВ+Футбол» 23:05

«Эшторил-Прая»
«Канарейки» по итогам минувшего сезона заняли в элитном дивизионе Португалии 4-ое место, что позволило им напрямую пробиться в групповой турнир Лиги Европы. Однако старт нынешнего розыгрыша национального чемпионата подопечные Жозе Коусейру явно провалили. «Эшторил» пока не может похвастаться хорошими результатами и по праву находится в нижней части турнирной таблицы.

В семи стартовых матчах Лиги Сагриш соперник московского «Динамо» добыл лишь одну победу, обыграв в домашних стенах «Насионал» (2:1). В последнем туре, который игрался ещё в начале октября перед поединками национальных сборных, «канарейки» на выезде разыграли мировую с аутсайдером чемпионата «Жил Висенте» (1:1). Ничейный результат позволил дружине Коусейру набрать шестое очко, однако покинуть границу опасной зоны ей не удалось. После семи туров команда занимает в турнирной таблице национального первенства 15-ое место и пока предпосылок на повышение нет. И всё же стоит отметить, что «Эшторил» отличается неплохой результативностью и довольно часто портит нервы португальским грандам. «Бенфика» и «Брага» с трудом справились с «жёлто-синими», забив в ворота соперника лишь на 1 мяч больше (3:2 и 2:1 соответственно).

Выступления на евроарене представитель Лиги Сагриш начал с минимального поражения от голландского «ПСВ». Исход противостояния в Эйндховене решил единственный мяч, забитый в середине первого тайма Люком Де Йонгом, который реализовал пенальти. А на родном поле в поединке с греческим «Панатинаикосом» подопечные Коусейру добились победного результата. В дебюте второго тайма Клебер вывел хозяев вперёд, а ещё спустя 15 минут Диогу Амада удвоил португальской команды (2:0). «Панатинаикос» ничего не смог противопоставить сопернику, что позволило «Эшторилу» набрать дебютные 3 очка. Теперь после двух сыгранных туров Лиги Европы «канарейки» в группе Е делят 2-ое место с «ПСВ».



Плотный график существенно сказывается на результатах португальской команды, так как ей явно не хватает сил играть в таком режиме. Не удивительно, что дружина Коусейру решила прекратить выступления в Кубке страны, проиграв в минувшие выходные скромному и малоизвестному «Варзиму» (1:2). Тем не менее, сбрасывать со счетов «Эшторил» не стоит. При первой же возможности «жёлто-синие» готовы наказать даже самого серьёзного конкурента.

«Динамо М»
Московская команда существенно усилилась в летнее трансферное окно и неплохо проводит нынешний сезон. Подопечные Станислава Черчесова с трудом преодолели квалификационный раунд Лиги Европы, но всё-таки выбороли право выступить в основном розыгрыше еврокубка. Хороших результатов «Динамо» добивается и на внутренней арене.

В девяти стартовых турах «бело-голубые» одержали 6 побед, что позволяет им держаться в тройке лидеров российской Премьер-Лиги. В национальном чемпионате «динамики» проиграли лишь в московском дерби «Спартаку» (1:2) и лидеру первенстве питерскому «Зениту» (2:3). В последнем же своём матче Премьер-Лиги, который состоялся в конце сентября, дружина Черчесова не смогла удержать победный результат в противостоянии с краснодарской «Кубанью». Забив два мяча в первом тайме, после перерыва московская команда подсела и позволила сопернику отыграть данный гандикап (2:2). Ничейный результат принёс в копилку «Динамо» 19-ое очко и, таким образом команде удалось отстоять 3-е место в турнирной таблице. В прошлом туре РФПЛ, который состоялся в минувшие выходные, в планы «бело-голубых», закрепиться на 3-ей позиции и сократить отставание от лидера чемпионата до 4-ёх баллов, вмешалась погода. Из-за сильнейшего снегопада матч «динамиков» в Перми с местным «Амкаром» не состоялся и в итоге был перенесен на апрель месяц. Таким образом, дружина Черчесова лишилась игровой практики, однако при этом футболисты получили достаточно времени для восстановления от повреждений и проведения полноценного тренировочного процесса. С другой же стороны, игровой тонус «бело-голубых» ухудшился, так как они не проводили официальных матчей уже на протяжении 3-ёх недель.



Несмотря на данные проблемы, главный тренер «Динамо» обладает огромным опытом и способен подвести своих подопечных к предстоящей встрече в Португалии в хорошем физическом состоянии. Тем более, что московская команда демонстрирует довольно высокую результативность и часто радует своих поклонников большим количеством забитых голов. Хотя в то же время «столичники» имеют и существенные проблемы в обороне. Лишь в 2-ух гостевых поединках представителю Премьер-Лиги удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности. К поединку с «Эшторилом» «динамики» подходят в роли лидера квартета Е, поскольку в двух стартовых турах Лиги Европы обыграли по очереди «Панатинаикос» (2:1) и «ПСВ» (1:0). В столице Греции результативными ударами в составе «бело-голубых» отметились Александр Кокорин и Алексей Ионов, а в подмосковных Химках победный гол в ворота голландского клуба уже в компенсированное арбитром время забил Юрий Жирков.

Последние матчи:
«Эшторил» - «Бенфика» (2:3); «Эшторил» - «Панатинаикос» (2:0); «Жил Висенте» - «Эшторил» (1:1).
«Шинник» - «Динамо М» (2:0); «Динамо М» - «Кубань» (2:2); «Динамо М» - «ПСВ» (1:0).

Очные встречи:
Это будет 1-ая встреча в истории противостояния команд на международной арене.

Букмекерские котировки:
Unibet: победа «Эшторила» - 3.60, ничья - 3.30, победа «Динамо М» - 2.10
William Hill: победа «Эшторила» - 3.30, ничья - 3.30, победа «Динамо М» - 2.20

Прогноз:
Московская команда заметно превосходит «Эшторил» в классе и является фаворитом данного противостояния. Однако вряд ли «Динамо» сможет добиться лёгкой победы, поскольку «бело-голубые» утратили игровой тонус в связи с перерывом на матчи национальных сборных, а также в связи с капризами российской погоды. Тем более, что португальцы, несмотря на неудачные результаты в нынешнем сезоне, забивают практически в каждой игре. Тем не менее, хорошая атакующая линия «динамиков» в очередной раз должна огорчить своего соперника. Предполагаемый счёт – 1:2.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (3)
ava
(Каппер)
Динамо М должно выиграть
Ответить
ava
sanalex007
Всех, с победой Динамо!!!
Ответить
ava
Тюменский Легион МХЛ
Динамо М
Ответить
Комментировать..