«Лилль» – «Эвертон». Прогноз на стычку «догов» и «тоффис»

автор Osgood
Поделиться


Вашему вниманию анонс матча лидеров лигоевропейского квартета H - «Эвертона» и «Лилля».

Где: «Стад Пьер Моруа», Вильнев-дАск, Франция
Когда: 23 октября (четверг), 21:00 МСК
Арбитр: Жорже Соуза (Португалия)
Телетрансляция: НТВ+ «Футбол 3», 20:50

«Лилль»
Славу в новейшей истории «доги» ковали в начале 2010-х, когда в их составе феерил Эден Азар, а на тренерском мостике верховодил Руди Гарсия. Сезон 2010-11 «Лилль» закончил с золотым дублем (Кубок и чемпионат), став сильнейшим клубом страны впервые с середины прошлого века. Но летом 2012-го Азар перебрался в «Челси», а еще через год клуб покинул и Гарсия, ушедший на повышение в «Рому». Его место занял 60-летний Рене Жирар, стоявший у руля скромного «Монпелье» в чемпионском сезоне 2011-12. Первую кампанию при Жераре «Лилль» провел сравнительно неплохо. «Доги» финишировали сразу за богатыми чемпионата сего, «ПСЖ» и «Монако», хоть и отстали от них весьма прилично (на 18 и 9 очков соответственно).

На трансферном рынке минувшим летом «доги» обошлись без серьезных потерь (форвард Ориги, проданный «Ливерпулю», остался во французском клубе на правах аренды). Более того, «Лилль» подписал нескольких перспективных молодых игроков, как то необходимые команде атакующий хавбек (Маркуш Лопеш) и форвард (Фрай). Однако в текущем розыгрыше Лиги 1 дела у «догов» пока складываются неважно. Команда Жерара стартовала с шести матчей без поражений (3 победы, 3 ничьи). Но с конца сентября «Лилль» накрыла рецессия: 3 поражения в 4 крайних матчах, в том числе домашняя неудача с «Генгамом» в крайнем туре (1:2). В 10 матчах «Лилль» набрал 15 очков, занимая 8-ю позицию в таблице. Команда забила 8 мячей (3 из которых на счету лучшего бомбардира - Ориги) и пропустила 7.



На еврокубковом фронте «Лилль» также имеет проблемы. «Доги» начинали евросезон с третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов, переиграв швейцарский «Грассхопер» (0:2 в гостях и 1:1 дома). Однако уже в следующей стадии отбора французский клуб без особенных вариантов уступил «Порту» (0:1 дома и 2:0 в гостях). «Лилль» опустился в Лигу Европы, но найти себя пока не может и здесь. В первом туре команда принимала «Краснодар». Играя явно хуже дружины Кононова, «доги» все-таки сумели завоевать одно очко (1:1). Во втором туре подшефные Жерара гостили у «Вольфсбурга», снова уступив по игре (24:12 по ударам и 60:40 по владению мячом), но не по счету (те же 1:1). Перед отчетным матчем «Лилль» занимает второе место в группе при двух очках, опережая «Краснодар» по дополнительным показателям.



«Эвертон»
Текущую кампанию «тоффис» начали катастрофически плохо. Рациональных причин для этого не было, ведь по сравнению с триумфальным прошлым сезоном (пятое место и рекордное для клуба кол-во очков - 72) команда никого не потеряла. Напротив, подписав лидеров (Лукаку и Барри) на постоянной основе. В связи с этим аналитики в один голос заговорили о синдроме второго сезона у рулевого «тоффис» Роберто Мартинеса, припомнив ему аналогичный сценарий в предыдущем клубе - «Уигане». Судить о том, насколько состоятельны подобные гипотезы, пока рано. Но факт того, что сегодняшний «Эвертон» мало чем похож на прошлогодний - очевиден. Причем, если в атаке подшефные Мартинеса еще кое-как держат марку (16 забитых), то в обороне они действуют просто ужасающе. До недавнего времени «Эвертон» лидировал по кол-ву пропущенных в АПЛ (16), в данный момент уступая по этому показателю только «КПР».

«Ириски» выиграли лишь два из восьми матчей чемпионата при трех поражениях. До последнего тура их безвыигрышная серия с учетом всех турниров насчитывала 5 матчей. Правда, следует оговориться, что в ряде случаев команда Мартинеса пала жертвой банального невезения. Как, например, в гостевой игре седьмого тура с «МЮ», которую «Эвертон» проиграл (2:1) лишь по случаю феноменальной игры Де Хеа.
Впрочем, намедни «ириски» наконец прервали серию неудач, разгромив «Астон Виллу» в домашнем матче восьмого тура (3:0). Это лишь вторая из 11 игр сезона, в которой подшефные Мартинеса не пропустили.



В Лиге Европы «Эвертон» выступает несколько лучше, нежели на внутренних фронтах. В первом туре «тоффис» разбомбили дома «Вольфсбург» со счетом 4:1. Причем, единственный мяч в свои ворота англичане пропустили после прямого удара со штрафного в добавленное время. Во втором туре «Эвертон» гостил у «Краснодара». В отличие от игры с «Вольфсбургом», Роберто Мартинес позволил себе определенную ротацию. С первых минут не вышли Коулмэн, Маккарти, Нейсмитт, Лукаку и др. В дебютном отрезке матча «Эвертон» явно привыкал к новым сочетаниям, позволяя команде Кононова вести игру. Но с ходом времени «ириски» стали действовать более уверенно, в концовке встречи даже перехватив инициативу. Итоговая ничья (1:1) позволила «тоффис» сохранить лидерство в талице группы при четырех очках.

С «Лиллем» не сыграют защитник Стоунз, атакующий хавбек Миральяс и форвард Коне.
В составе «догов», скорее всего, не будет полузащитников Деляпляса и Лопеша.

Последние матчи:
«Вольфсбург» - «Лилль»(1:1); «Лион» - «Лилль»(3:0); «Лилль» - «Генгам»(1:2)
«Краснодар» - «Эвертон»(1:1); «МЮ» - «Эвертон»(2:1); «Эвертон» - «Вилла»(3:0)

Букмекерские котировки:
William Hill: победа «Лилля» - 2.40, ничья - 3.20, победа «Эвертона» - 3.00
Unibet: победа «Лилля» - 2.55, ничья - 3.20, победа «Эвертона» - 2.90

Прогноз:
«Лилль» и «Эвертон» - стилистически схожие команды, любящие контролировать мяч. Есть симметрия и в том, что и «доги» и «тоффис» начали сезон за упокой. Однако, если «Эвертон» в последнее время возвращается в колею, то про «Лилль», судя по результатам, этого сказать нельзя. Тем не менее, попробуем предположить, что команды, сведшие к ничьей 3 из 4 своих матчей в текущей ЛЕ, разойдутся миром и на этот раз. Гости пребывают в лучшей форме, но могут вновь предоставить отдых ряду основных игроков.
Предполагаемый итог: 1:1
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Osgood
Комментарии (4)
ava
sanalex007
Лилль, минимум не проиграет... Максимум, должны побеждать "ирисок".
Ответить
ava
Евгений Глубоковских
хороший прогноз
Ответить
ava
(Каппер)
ничья 0-0
Ответить
ava
Тюменский Легион МХЛ
Ничья
Ответить
Комментировать..