«Ливерпуль» – «Реал». Прогноз на поединок обладателей 15 Кубков Чемпионов на двоих

автор Osgood
Поделиться


Вашему вниманию анонс дуэли мерсисайдцев и мадридцев в рамках третьего раунда лигочемпионской группы B.

Где: «Энфилд», Ливерпуль
Когда: 22 октября (среда), 22:45 МСК
Арбитр: Никола Риццоли (Италия)
Телетрансляция: НТВ+ «Футбол 2», 22:30

«Ливерпуль»
Когда стало известно о том, что роман Суареса с «Ливерпулем» закончен, многие, в том числе и ваш строптивый слуга, решили, что для «красных» это даже к лучшему. Уругваец привлекал нежелательное медийное внимание, то и дело намекал на желание уйти, да и вообще, казалось, что игра «Ливерпуля» выстроена таким образом, что незаменимых элементов, за исключением Роджерса, в ней нет. Кроме того, история футбола знает множество примеров того, как уход альфа-вожака, в молодых командах, типа сегодняшнего ЛФК, становился катализатором более интенсивного развития других игроков. Однако все это было утопией. Без Суареса лучше, или хотя бы, не хуже, заиграл только Стерлинг. А структура игры мерсисайдцев рассыпалась в прах. По старту текущего сезона создается полное ощущение того, что Роджерс вынужден строить команду заново.

Многочисленные новобранцы пока подтверждают сомнения в собственной квалификации, и совершенно не вписываются в игру, характерную для «Ливерпуля» минувшего сезона (за исключением, возможно, Лалланы). Предметом наибольшего разочарования является Балотелли. Если в своих предыдущих командах инфантильный форвард хотя бы выдавал яркие старты, прежде чем ему все надоедало, то на «Энфилде» он не сподобился даже на это. В 9 официальных матчах за «Ливерпуль» Марио забил всего один мяч. Пока он не похож даже на того форварда, который сможет хоть сколько-нибудь эффективно завершать создаваемые партнерами комбинации, не говоря уже о том, чтобы тащить атаку в одиночку, когда командной игры нет.



Но проблемы сегодняшнего «Ливерпуля» вовсе не ограничиваются атакой. Главная болевая точка мерсисайдцев прошлого сезона, оборона, систематически сбоит и в текущей кампании (команда не пропустила лишь в одном из 9 матчей сезона). Особенно тяжело «Ливерпулю» приходится во время верховых подач. Именно так дружина Роджерса пропустила оба мяча в воскресном поединке 8-го тура АПЛ с «КПР» на выезде (2:3). Эта игра вообще стала одой гротеску и нелепости: «обручи» выглядели лучше на протяжении большей части матча, но дважды забили в свои ворота, и остались без очков.
«Ливерпуль» выиграл два крайних матча в лиге (у «Вест Брома» (2:1) и «КПР» (2:3), прервав 4-матчевую серию без побед и поднявшись на пятое место в таблице. Но это не должно вводить в заблуждение, поскольку вразумительной игры, ни в обороне, ни в атаке, у команды по-прежнему нет.

В долгожданной Лиге Чемпионов дружина Роджерса, увы, не преображается. В первом туре мерсисайдцы с грехом пополам победили на «Энфилде» «Лудогорец» (2:1), благодаря первому и единственному пока голу Балотелли и пенальти, реализованному Джеррардом на 93-й минуте. А во втором туре «Ливерпуль» категорически заслуженно проиграл на выезде злому гению английских грандов - «Базелю» (1:0). «Красные» не создали ничего путного впереди, зато в очередной раз пропустили после углового. По итогам двух туров «Ливерпуль» набрал 3 очка, занимая третье место в группе.



«Реал»
Минувшим летом на трансферном рынке Флорентино Перес в очередной раз тряхнул стариной, непонятно зачем поменяв Ди Марию на Хамеса и заменив опорника Алонсо на креативщика Крооса. Последний ход для команды Анчелотти оказался особенно губителен. По первым матчам сезона «Реал» выглядел крайне бесхребетно, уступив «Атлетико» Суперкубок Испании, и проиграв два матча Примеры подряд (второй и третий туры). После этого горячная испанская пресса даже принялась судачить об отставке Анчелотти, но Карло сумел вернуть команде баланс, и она выиграла все 7 последних матчей во всех турнирах.

Разумеется, опорная зона, представленная Модричем и Кроосом, не может считаться эталоном надежности. И, возможно, в играх с хотя бы приблизительно равными себе по классу соперниками «Реал» столкнется с проблемами. Но пока мадридцы увлеченно расщепляют на атомы андердогов, благодаря фантастической атакующей группе и сверхестественной форме Роналду. Действующий обладатель «Золотого мяча» настрелял уже 19 голов в 12 матчах сезона. Для сравнения, весь «Ливерпуль» забил 16 мячей в 11 играх. На счету Роналду 5 из 10 голов «Реала» в двух крайних матчах (победы над «Атлетиком» и «Леванте» с одинаковым счетом 5:0). В общей сложности «бланкос» настреляли 30 мячей в 8 турах (лучший результат за 27 лет), доминантно лидируя по этому показателю не только в Примере, но и среди всех европейских топ-лиг. Однако те самые проигрыши на старте сезона даже всемогущей атаке команды Анчелотти пока компенсировать не удается. «Реал» занимает лишь третью позицию в таблице чемпионата при 18 очках и 9 пропущенных.



Свой путь в текущей ЛЧ действующий победитель турнира начал с домашнего разгрома «Базеля» (5:1, Бэйл, Роналду, Хамес, Бензема и автогол Сухи). А вот во втором туре «Реал» чрезвычайно неожиданно поимел проблемы в гостях у «Лудогорца». Мадридцы пропустили первыми - после розыгрыша корнера на шестой минуте. Но довольно быстро отыгрались, благодаря голу Роналду с пенальти (25-я минута), причем, 15-ю минутами ранее португалец имел еще один 11-метровый шанс, но не реализовал его. Победный мяч «сливочные» провели лишь на 77-й минуте (Бензема). «Реал» добился победы и единоличного лидерства в группе (6 очков), но, если брать в расчет всю 7-матчеую победную серию, в Болгарии подшефные Анчелотти показали, пожалуй, наименее внятную игру.

С «Ливерпулем» не сыграют Бэйл, Хесе, Рамос и Коэнтрау.
В составе «красных» не будет Старриджа, Флэнагана и, возможно, Сако.

Последние матчи:
«Базель» - «Ливерпуль»(1:0); «Ливерпуль» - «Вест Бром»(2:1); «КПР» - «Ливерпуль»(2:3)
«Лудогорец» - «Реал»(1:2); «Реал» - «Атлетик»(5:0); «Леванте» - «Реал»(0:5)

Очные встречи:
Доселе «красные» и «сливочные» скрещивали шпаги трижды. Все три дуэли остались за англичанами.
«Ливерпуль» - «Реал»(1:0); «Реал» - «Ливерпуль»(0:1); «Ливерпуль» - «Реал»(4:0)

Букмекерские котировки:
William Hill: победа «Реала» - 4.50, ничья - 3.50, победа «Ливерпуля» - 1.80
Unibet: победа «Реала» - 4.40, ничья - 3.90, победа «Ливерпуля» - 1.80

Прогноз:
Вполне может быть, что за 3 дня до Эль-Класико «Реал» не станет ложиться костьми в ЛЧ, учитывая диспозицию в группе B. «Ливерпуль», напротив, должен быть предельно мотивирован, поскольку отсутствие очков в спаренных матчах с «Реалом» может лишить «красных» шансов на плей-офф. Риснем предположить, что, несмотря на космическую разницу в текущих кондициях команд, «красным» удастся продлить беспроигрышную серию в очных дуэлях со «сливочными».
Предполагаемый итог: 2:2
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Osgood
Комментарии (5)
ava
sanalex007
Вынос лузерпульного тельца... Колбаса - не способна ни на что! laugh
Ответить
ava
Евгений Устюгов
1-2 или 2-1
Ответить
ava
strannmatch
Реал порвет
Ответить
ava
trassing
будет жарко
Ответить
ava
Jeffree
horoshii match
Ответить
Комментировать..