«Барселона» – «Аякс». Прогноз на поединок третьего раунда ЛЧ в группе F

автор Журналист
Поделиться

В рамках матча второго тура группового этапа Лиги Чемпионов, испанская «Барселона» примет в домашних стенах голландский «Аякс». Удастся ли команде из Нидерландов сыграть достойно в гостях у одного из фаворитов турнира?

Где: «Камп Ноу», Барселона, Испания.
Когда: 21 октября (вторник), 22:45 МСК
Арбитр: Уильям Коллам (Шотландия)
Телетрансляция: «Футбол 1»

«Барселона»
Ни для кого не секрет, что прошлый сезон Лиги Чемпионов для «Барселоны» был неудачным и значительные кадровые перестановки привели к смене руководителя на тренерском мостике. Вместо бывшего Херардо Мартино руководство испанского клуба посчитало необходимым поставить у руля Луиса Энрике, и не пожалеть более 150 млн евро на усиление состава в минувшем трансферном окне. «Барселона», уверенно лидируя в турнирной таблице Примеры, опережает ближайшего преследователя в лице «Севильи» на три пункта. Но куда более эффектной новостью для болельщиков, является то, что команде «сине-гранатовых» удалось сохранить свои ворота нераспечатанными на протяжении уже восьми матчей. Безусловно, этот факт придает игрокам уверенности и мотивации к дальнейшим победам. Совершив промах в последнем матче против «ПСЖ», «Барселона» является фаворитом сегодняшней встречи и имеет право лишь на победу с тремя заслуженными пунктами в турнирной таблице.

Не возникает практически никаких сомнений, что «Барселоне» удастся повторить практику с «Эйбаром», когда каталонцы отправили в ворота гостей три безответных мяча. Наверняка, подобная участь ожидает и «Аякс» на Камп-Ноу.

Прошлый уик-энд заполнился нам интересным событием в матче против скромного «Эйбара», когда Лионель Месси проигнорировал указание тренера Луиса Энрике отправиться на замену. Надеемся, что напряженная ситуация в команде никак не скажется на матче в преддверии Эль-Классико.

В чемпионате «Барселона» идет весьма уверенно, при этом почти не пропуская. Гостей из Нидерландов каталонцы будут встречать перед матчем классико с мадридским «Реалом». Поэтому выжигать себя и свои силы тренер «Барселоны» игрокам не позволит, все будет решено уже в первом тайме.


«Аякс»
«Аякс», под руководством воспитанника собственной системы - Франка де Бура, несмотря на постоянные трансферы восходящих звезд, пользуется успехом на внутренней арене и становился обладателям чемпионского титула четыре сезона подряд. И после не самого убедительного старта они снова в игре, когда от столь желанной первой строчки их отделяет лишь два пункта. В минувшем летом трансферном окне не обошлось без очередных жертв, которые не самым лучшим образом удается восполнить подписанными из молодежки игроками, хотя результаты команды на еврокубковой арене свидетельствуют об обратном (ничья с «ПСЖ» и «АПОЭЛем»). «Аякс» - серьезный еврокубковый оппонент с определенным багажом опыта и списывать его сразу же со счетов не стоит. Но выдержать натиск шквальной и звездной атаки Барселоны сразу после тяжелейшего выездного матча с «Твенте», сможет далеко не каждая команда. А длительные перелеты и минимум времени на восстановление делают эту миссию крайне сложной и практически невыполнимой.

В прошлом туре Лиги Чемпионов молодой голландский «Аякс» оступился и провел матч с простым кипрским соперником «АПОЭЛ» вничью (1:1). По большому счету, этот матч, скорее всего решил вопрос выхода «Аякса» в плей-офф. И теперь «аяксидам» ничего не остается, как показать великолепный футбол и уехать с победой из Барселоны, ведь поражение в этом туре означает досрочный вылет амстердамской команды из главного еврокубка. Кроме того, на данный момент в команде, уже целый месяц, столбом стоит проблема формы многих ключевых игроков, потеря которой помешала «Аяксу» завоевать лидерство в чемпионате Голландии. Игроки не перестают буксовать на протяжении трех последних матчей: с «АПОЭлом», «Зволле», «Твенте».


Последние матчи:
«Барселона» - «Эйбар»(3:0); «Райо Вальекано» - «Барселона»(0:2); «ПСЖ» - «Барселона»(3:2)
«Твенте» - «Аякс»(1:1); «Аякс» - «Зволле»(0:0); «АПОЭЛ» - «Аякс»(1:1)

Очные встречи:
Это будет 3-я встреча «каталонцев» и «аяксидов». По одной победе у каждой из команд в рамках Лиги Чемпионов в 2013 году. Статистика забитых мячей показывает, что результативнее были испанцы, забив 5 мячей по итогам двух встреч, а голландцы отличились лишь 2 мячами на домашнем поле.

Букмекерские котировки:
William Hill: победа «Барселоны» - 1.12, ничья – 8.50, победа «Аякса» - 19.00
Unibet: победа «Барселоны» - 1.12, ничья – 4.25, победа «Аякса» - 4.75

Прогноз:
Делая прогноз на матч «Барселона» – «Аякс», следует отметить, что у каталонцев все есть для достижения положительного результата: домашнее поле, налаженная игра на протяжении десятка игр и ухудшение формы соперника. Поэтому победа «Барселоны», которая в субботу на классе взяла три очка в поединке со скромным «Эйбаром» (победа 3-0) кажется наиболее вероятным исходом поединка.
Предполагаемый итог: 3:0
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы esoong
Комментарии (3)
ava
Yovzhyk Ftumane
этож где так красиво писать учат? good
Ответить
ava
Arego Arushanyan
1 taihme barca zabiot 2 gola
Ответить
ava
trassing
согласен с первым
Ответить
Комментировать..