«ЦСКА» – «Манчестер Сити». Прогноз на битву аутсайдеров квартета E

автор Анатолий Родин
Поделиться


В рамках 3-го тура группового раунда Лиги Чемпионов московский «ЦСКА» в квартете E примет на «Арене Химки» гранда английской Премьер-Лиги «Манчестер Сити». Напомним, что из-за дисквалификации армейского клуба матч пройдёт за закрытыми дверями (без зрителей).

Где: «Арена Химки», Химки
Когда: 21 октября (вторник), 20:00 МСК
Арбитр: Иштван Вад (Венгрия)
Телетрансляция: «НТВ+Футбол» 20:00

«ЦСКА»
Действующим чемпионам России в групповом раунде Лиги Чемпионов в очередной раз попались очень сильные соперники. Плюс ко всему, благодаря своим преданным фанатам, которые «дебоширили» в стартовом матче с итальянской «Ромой» на «Стадио Олимпико», «ЦСКА» практически лишился фактора своего поля.

Московская команда оказалась в тяжёлом положении, ведь в 2-ух стартовых турах ей пока не удалось разжиться набранными очками. Сначала подопечные Леонида Слуцкого потерпели сокрушительное поражение в Вечном городе от «Ромы» со счётом 1:5, после чего в домашних стенах не смогли отобрать очки у могучей мюнхенской «Баварии». Игра с немецким грандом, состоявшаяся в заключительный день сентября на «Арене Химки» при пустых трибунах, завершилась минимальной победой подопечных Хосепа Гвардиолы (1:0). Единственный мяч во встрече с пенальти забил Томас Мюллер, чего оказалось достаточно для итоговой победы представителя Бундеслиги. Изначально «армейцам» отводилась роль аутсайдера данного квартета, и как оказалось чуда не произошло. Однако шансы на продолжение борьбы в розыгрыше Лиги Чемпионов у «красно-синих» всё ещё остались.

При этом дружина Слуцкого достаточно хорошо играет в национальном первенстве и, после не совсем удачного старта, понемногу начинает включаться в борьбу за чемпионское место. В последнем туре чемпионата России, который состоялся в минувший уик-энд, «ЦСКА» при поддержке родных трибун разгромил неуступчивую краснодарскую «Кубань». Москвичи отправили в ворота соперника 6 безответных мячей. Дублями в составе «армейцев» выстрелили Ахмед Муса и Сейду Думбия, ещё один гол забил Роман Ерёменко, а ещё один мяч гости забили сами себе. Благодаря данной победе «красно-синие» закрепились в турнирной таблице на втором месте, набрав 24 очка и, воспользовавшись осечкой нынешнего лидера Премьер-Лиги «Зенита», сократили отставание от питерской команды до 2-ух баллов.

Предстоящий поединок с «Манчестер Сити» будет очень сложным для чемпиона России, поскольку английский гранд также неудачно стартовал в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов и теперь набранные баллы ему нужны как воздух. В преддверии игры с чемпионом английской Премьер-Лиги у «ЦСКА» по-прежнему имеются проблемы с кадрами. Продолжают отбывать дисквалификацию полузащитники Алан Дзагоев и Понтус Вернблум. Из-за данного наказания они не смогут помочь «армейцам» во встрече с «горожанами». В лазарете московской команды пребывают травмированные нападающие Витиньо и Кирилл Панченко, а также хавбек Расмус Эльм. Кроме того, имеются повреждения у защитника Марио Фернандеса и форварда Сейду Думбия. Их участие в предстоящем матче с бандой Пеллегрини пока находится под вопросом.



«Манчестер Сити»
Чемпион Англии также неудачно стартовал в нынешнем групповом раунде Лиги Чемпионов, добыв в двух стартовых турах лишь 1 очко. В 1-ом туре подопечные Мануэля Пеллегрини на немецкой «Альянц-Арене» не сумели удержать ничейный счёт во встрече с мюнхенской «Баварией», проиграв на выезде со счётом 0:1. «Красная машина» дожала «Манчестер Сити», забив победный мяч на последней минуте матча.

В следующем своём поединке в рамках престижнейшего еврокубка на родном «Этихаде» «горожане» не смогли порадовать свою многочисленную публику викторией над итальянской «Ромой». Уже на 4-ой минуте встречи Серхио Агуэро вывел представителя английской Премьер-Лиги вперёд, уверенно реализовав пенальти. Однако ещё до перерыва легенда «джаллоросси» Франческо Тотти восстановил равновесие в счёте (1:1). Больше команды не порадовали зрителей забитыми мячами, хотя хозяева в концовке матча и имели неплохие шансы вырвать победу. Тем не менее, «Сити» потерял очки в битве с главным конкурентом за выход в 1/8 финала турнира и существенно осложнил себе задачу на дальнейшее участие в Лиге Чемпионов.

В национальном первенстве «горожане», как и прежде, являются одними из главных претендентов на чемпионский титул. В 8-ми стартовых турах английской Премьер-Лиги дружина Пеллегрини набрала 17 очков, что позволило ей подняться в турнирной таблице на 2-ое место. После небольшого спада чемпионы Англии выдали трёхматчевую победную серию. В минувшие выходные «Сити» в домашних стенах со счётом 4:1 разгромили лондонский «Тоттенхэм». Весомый вклад в победу «горожан» внёс нападающий Серхио Агуэро, который отметился покером. Аргентинский футболист мог забить в ворота «шпор» и более 4-ёх мячей, но из 3-ёх пенальти реализовал только два.

Перед поединком в России, который пройдёт без зрителей, подопечные Пеллегрини с 1 очком в активе занимают в квартете E третье место. «Манчестерцам» необходимо набирать максимальное количество баллов в противостоянии с «ЦСКА», дабы рассчитывать на дальнейшее продолжение борьбы за Кубок Лиги Чемпионов. В ином случае им придётся бороться с «армейцами» за участие в Лиге Европы. В преддверии первой битвы с чемпионом России у «Сити» имеются небольшие кадровые проблемы, которые вряд ли скажутся на мощной игре команды Пеллегрини. Точно пропустит матч в подмосковных Химках английский полузащитник Фрэнк Лэмпард, который практически всю свою карьеру отыграл в лондонском «Челси». Новичок «горожан» получил травму бедра в прошедшей встрече с «Тоттенхэмом», из-за чего даже не полетел в Москву. С большей долей вероятности не примут участие в предстоящем поединке с «ЦСКА» французские игроки «Сити» Самир Насри и Эльяким Мангала.



Последние матчи:
«Урал» - «ЦСКА» (3:4); «ЦСКА» - «Бавария» (0:1); «ЦСКА» - «Кубань» (6:0).
«Ман Сити» - «Рома» (1:1); «Астон Вилла» - «Ман Сити» (0:2); «Ман Сити» - «Тоттенхэм» (4:1).

Очные встречи:
Это будет уже 3-я встреча команд в истории противостоянии команд на международной арене. В прошлом розыгрыше Лиги Чемпионов «армейцы» и «горожане» также встречались на стадии группового турнира. Дважды победу праздновал английский гранд.
Сезон 2013/2014: «ЦСКА» – «Манчестер Сити» (1:2); «Манчестер Сити» – «ЦСКА» (5:2).

Букмекерские котировки:
Unibet: победа «ЦСКА» - 6.40, ничья - 4.25, победа «Манчестер Сити» - 1.55
William Hill: победа «ЦСКА» - 6.00, ничья - 3.80, победа «Манчестер Сити» - 1.57

Прогноз:
Командам во что бы то ни стало необходимо побеждать, дабы иметь шансы на продолжение борьбы в престижнейшем евротурнире. Любой другой результат будет для действующих чемпионов своих стран неприемлемым, поэтому отсиживаться в обороне они вряд ли будут. В то же время в хорошей форме пребывают форварды российской и английской команд, которые в последних матчах радуют своих болельщиков множеством забитых мячей. У «Ман Сити» более именитый состав, чем у «ЦСКА», поэтому у английского гранда и больше шансов на итоговую победу. Тем более, что «армейцам» придётся играть без поддержки своих болельщиков. Предполагаемый счёт – 1:2.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (4)
ava
Дамир Садыков
отлично
Ответить
ava
sanalex007
Тут ЦСКА, минимум не проиграет! good По истечении 90 минут, случится это! 1Х - бетонище! verygood
Ответить
ava
Arego Arushanyan
budet nicia
Ответить
ava
(Каппер)
да 2-2
Ответить
Комментировать..