«Краснодар» – «Зенит». Прогноз на центральное противостояние 10-го тура РФПЛ

автор Анатолий Родин
Поделиться


Один из центральных поединков 10-го тура российской Премьер-Лиги состоится в столице Краснодарского Края, где местный «Краснодар» примет лидера первенства питерский «Зенит».

Где: «Кубань», Краснодар
Когда: 18 октября (суббота), 17:00 МСК
Арбитр: Тимур Арсланбеков (Москва)
Телетрансляция: «НТВ+Наш Футбол», 17:00

«Краснодар»
«Краснодар» успешно стартовал в новом сезоне, достигнув хороших результатов в чемпионате России и прорубив себе окно в групповой раунд Лиги Европы. В пяти стартовых тура национального первенства подопечные Олега Кононова набрали 11 очков, после чего у команды случился спад. Разрываясь на два фронта, «чёрные буйволы» потерпели два поражения подряд в домашних стенах. И если проигрыш сильному составу московского «Динамо» (0:2) был вполне ожидаем, то фиаско в матче с дебютантом Премьер-Лиги «Уфой» (0:2) стало настоящей сенсацией.

Тем не менее, «горожане» сумели достойно выйти из сложной ситуации и в последующих встречах добивались только положительных результатов. В еврокубках краснодарская команда сыграла вничью с французским «Лиллем» и английским «Эвертоном», а в чемпионате России «быками» были повержены пермский «Амкар» (2:1) и тульский «Арсенал» (3:0). Кроме того, дружина Кононова без проблем решила задачу выхода в 1/8 Кубка России, разгромив на выезде саратовский «Сокол» (5:0).

Двухнедельный перерыв, связанный с играми национальных сборных в рамках отборочного цикла Евро-2016, должен был пойти на пользу «Краснодару», который принимает участие в нескольких турнирах. Тем более, что в национальные команды из стана «горожан» вызывалось считанное количество игроков. Так что в предстоящем поединке с питерским «Зенитом» никакой усталости в ногах футболистов краснодарской команды наблюдаться не должно. Проблем с составом у «быков» практически нет, так как все лидеры находятся в строю. Идёт на поправку и Павел Мамаев, который из-за разрыва ахилла не выходил на поле с апреля месяца. Полузащитник «Краснодара» уже тренируется в общей группе, но пока ещё не набрал необходимых игровых и физических кондиций.

«Чёрные буйволы» подходят к игре с лидером чемпионата с 17-ю очками в активе на 6-ом месте турнирной таблицы. Всего на 1 балл подопечные Кононова отстают от «Терека», на 2 от «Кубани» и «Динамо», так что в случае успешного результата в противостоянии с «сине-бело-голубыми», и неудачных выступлений оппонентов, вполне могут продвинуться вверх по турнирной таблице. Тем более, что в родных стенах краснодарская команда всегда демонстрирует великолепную атакующую игру.



«Зенит»
Питерская команда великолепно стартовала в новом сезоне и пока не даёт серьёзных сбоев. Потерпев нелогичное поражение в рамках квалификации Лиги Чемпионов от кипрского «АЕЛа» подопечные Андре Виллаша-Боаша выдали блестящую 13-матчевую победную серию, что позволило им пробиться в групповой раунд престижнейшего еврокубка и захватить лидерство в чемпионате России. Восемь побед в восьми стартовых турах Премьер-Лиги привели к тому, что «зенитчики» неплохо оторвались в турнирной таблице от конкурентов и задолго до окончания турнира являются главными претендентами на чемпионство.

Однако в прошлом туре национального первенства, который был сыгран в конце сентября перед матчами отборочного этапа чемпионата Европы-2014, победная серия «сине-бело-голубых» всё же была прервана. Рано или поздно это должно было случиться, поскольку показывать 100-процентный результат в нынешних реалиях на протяжении долгого времени практически невозможно. Тем более, что соперник у «Зенита» был из числа российских грандов. Сумел остановить неутомимую банду Виллаша-Боаша московский «Спартак», который достойно выступает в нынешнем сезоне. Матч, проходивший в городе на Неве, не порадовал футбольных зрителей забитыми мячами, завершившись вничью (0:0). В своём следующем поединке «зенитчики» вновь не смогли добиться победы на родном стадионе, разыграв мировую в рамках 2-го тура Лиги Чемпионов с французским «Монако». Вторую игру подряд Халк и компания не распечатали ворота соперника, что в конечном итоге не принесло им желаемой победы (0:0).

Неизвестно, как скажется на физическом и игровом состоянии «сине-бело-голубых» перерыв, связанный с играми на международной арене. Ведь большое количество футболистов «Зенита» были задействованы в матчах за свои национальные сборные и вернулись оттуда несколько уставшими. Более того, с травмой в расположение питерской команды прибыл российский полузащитник Олег Шатов. Португальский наставник «зенитчиков» решил поберечь 24-летнего футболиста, оставив его в Санкт-Петербурге. Также на игру с «Краснодаром» не полетел итальянский защитник Доменико Кришито, который за перебор жёлтых карточек вынужден отбывать дисквалификацию.

Тем не менее, «Зенит» с 25-мя очками в активе уверенно возглавляет турнирную таблицу Премьер-Лиги, имея пока комфортное преимущество перед своими преследователями. На 4 балла от «сине-бело-голубых» отстаёт действующий чемпион «ЦСКА» и на 6 «Динамо» и «Кубань». Петербуржцы ещё ни разу в истории не проигрывали «Краснодару» и вполне могут продолжить свою победную серию.



Последние матчи:
«Сокол» - «Краснодар» (0:5); «Краснодар» - «Арсенал Т» (3:0); «Краснодар» - «Эвертон» (1:1).
«Анжи» - «Зенит» (1:2); «Зенит» - «Спартак» (0:0); «Зенит» - «Монако» (0:0).

Очные встречи:
Это будет уже 7-ая встреча команд в истории российского футбола. «Чёрные буйволы» ещё не обыгрывали «сине-бело-голубых», в активе «зенитчиков» 5 побед, один матч завершился вничью.
Сезон 2013/2014: «Краснодар» - «Зенит» (1:2); «Зенит» - «Краснодар» (4:1).

Букмекерские котировки:
Unibet: победа «Краснодара» - 4.00, ничья - 3.25, победа «Зенита» - 1.95
William Hill: победа «Краснодара» - 3.75, ничья - 3.30, победа «Зенита» - 1.91

Прогноз:
Битва между «Краснодаром» и «Зенитом» обещает быть захватывающей и напряжённой. Команды очень мощно проводят нынешний сезон, играя в остроатакующий футбол. Петербуржцы уверенно лидируют в Премьер-Лиге, что делает их фаворитом данного противостояния. Однако неуступчивые «быки» здорово выступают при поддержке родных болельщиков и в важных поединках очень часто добиваются положительного для себя результата. Предполагаемый счёт – 1:1.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (4)
ava
UUluk
Хороший матч получается
Ответить
ava
Azik Mk
2:2 vi nichyu uqadali bravo
Ответить
ava
Teplice
Ничья
Ответить
ava
(Каппер)
Хорошо играли и ничья по игре
Ответить
Комментировать..