«Динамо М» – «ПСВ». Прогноз на российско-голландское в розыгрыше Лиги Европы

автор Анатолий Родин
Поделиться


В рамках 2-го тура группового раунда Лиги Европы московское «Динамо» примет на родной арене «Химки» клуб голландской Эредивизи «ПСВ». Данные команды после 1-го тура возглавляют квартет Е с тремя набранными очками.

Где: «Арена Химки», Химки
Когда: 2 октября (четверг), 19:00 МСК
Арбитр: Марцин Борски (Польша)
Телетрансляция: «НТВ+Футбол 2» 19:00 (Россия), «Футбол 1» (Украина) 18:00

«Динамо Москва»
Путь к основному розыгрышу Лиги Европы оказался для «бело-голубых» достаточно тяжёлым, тем не менее, они сумели преодолеть квалификационный барьер в виде израильского «Хапоэля» и кипрской «Омонии». В групповом раунде еврокубка «Динамо» стартовало с исторической гостевой победы над греческим «Панатинаикосом». Матч в Афинах дался подопечным Станислава Черчесова, как обычно, очень тяжело, однако увезти 3 очка из Эллады они всё же сумели. За 5 минут до перерыва и в дебюте второго тайма результативными ударами отметились Александр Кокорин и Алексей Ионов, что в итоге и принесло победу российскому клубу. Греки в середине 2-ой половины игры один мяч отквитали, но порадовать своих поклонников хотя бы ничейным результатом им не удалось (1:2).



Однако после удачного выезда в солнечную Грецию в последующих матчах банда Черчесова действовала не очень ярко. Сперва «бело-голубые» с большим трудом сломили сопротивление «Торпедо» в московском дерби (1:3), забив два победных мяча в концовке встречи. Но затем «Динамо» потерпело сенсационное поражение в Кубке России, уступив на выезде ярославскому «Шиннику» (2:0). Таким образом, москвичи пожертвовали национальным кубком и досрочно покинули турнир. В минувшие выходные «динамики» вновь не смогли порадовать своей игрой родную публику, не удержав победный счёт в поединке чемпионата России с краснодарской «Кубанью». Ещё до перерыва «бело-голубые» отправили в ворота соперника 2 мяча. Голами отметились Кокорин и Манолев. Однако во втором тайме хозяева сбавили обороты, что привело к двум забитым мячам в их ворота. «Динамо» не сумело обыграть «Кубань» и оторваться от «казаков» в турнирной таблице Премьер-Лиги. Кроме того, «столичники» упустили шанс приблизиться к лидеру чемпионата питерскому «Зениту». После 9-ти сыгранных туров, имея в своём активе 19 очков, подопечные Черчесова по-прежнему делят 3-е место с краснодарской командой.

В преддверии поединка Лиги Европы с «ПСВ» в строй «бело-голубых» вернулся диспетчер команды Матье Вальбуэна, который несколько недель пропустил после перенесённой операции по удалению аппендицита. Французский хавбек уже тренируется в общей группе москвичей, однако его появление на поле во встрече с голландской командой находится под вопросом. Также пока неизвестно смогут ли принять участие в еврокубковом матче защитники «Динамо» Александр Бюттнер, Юрий Жирков и Алексей Козлов, которые также в последнее время залечивали травмы. Точно известно, что Черчесов не сможет рассчитывать в поединке с «ПСВ» на полузащитника Игоря Денисова, тренирующегося пока по индивидуальной программе.

«ПСВ Эйндховен»
«Красно-белая армия» уверенно прошла квалификационный раунд Лиги Европы, обыграв по сумме двуматчевых противостояний австрийский «Санкт-Пельтен» (4:2) и белорусский «Шахтёр» из Солигорска (3:0). Групповой раунд еврокубка «ПСВ» также начал с победы, одолев на родной арене «Филипс» португальский «Эшторил». Ещё до перерыва хозяева распечатали ворота команды Лиги Сагриш, благодаря усилиям Люка де Йонга, который успешно реализовал пенальти. Как оказалось, данный гол стал единственным и принёс победу подопечным Филлипа Коку. Голландцы положили в копилку 3 очка и вместе с «Динамо» вышли в лидеры квартета E.



В национальном первенстве «крестьяне» также очень хорошо начали сезон, сразу вырвавшись в лидеры голландской Эредивизи. В 4-ёх стартовых турах клуб из Эйндховена одержал 4 побед подряд, однако в последних матчах «красно-белые» немного притормозили, вследствие чего дважды проиграли на выезде. Сначала «ПСВ» со счётом 1:3 уступил в гостях «Зволле», однако сразу же реабилитировался перед родными болельщиками, разгромив на домашней арене «Камбюр» (4:0). В минувшие же выходные подопечные Филлипа Коку вновь допустили осечку на выезде, потерпев минимальное поражение во встрече с «Херенвеном» (0:1). Ближе к концу матча «крестьяне» пропустили гол, который в конечном итоге не смогли отквитать. Тем не менее, по дополнительным показателям эйндховенцы сохранили лидерство в чемпионате Голландии. Имея в своём активе 15 баллов после семи сыгранных туров, «ПСВ» вместе с «Аяксом» и «Зволле» возглавляют турнирную таблицу Эредивизи.

В составе голландцев достаточно молодых талантливых игроков, активный интерес к которым проявляют европейские топ-клубы. Это и Джефри Брума, и Жоржиньо Вейналдум, и Йетро Виллемс, и Адам Махер. Но главными лидерами «красно-белой армии» в нынешнем сезоне являются бомбардиры команды Люк де Йонг и Мемфис Депай. «Динамо» повезло, что оба нападающих из-за травм не смогут принять участие в игре на «Арене Химки». В то же время из-за повреждений пропустят еврокубковый матч с «бело-голубыми» ещё несколько футболистов «ПСВ», в числе которых капитан Стейн Схарс, защитник Абел Тамата и хавбек Оскар Хильемарк. Кроме того, под вопросом выход на поле и мексиканского полузащитника Андреса Гуардадо, который также имеет повреждение, но тренируется в общей группе «крестьян».

Последние матчи:
«Торпедо» - «Динамо М» (1:3); «Шинник» - «Динамо М» (2:0); «Динамо М» - «Кубань» (2:2).
«ПСВ» - «Эшторил» (1:0); «ПСВ» - «Камбюр» (4:0); «Херенвен» - «ПСВ» (1:0).

Очные встречи:
Это будет 1-ая встреча в истории противостояния команд на международной арене.

Букмекерские котировки:
Unibet: победа «Динамо М» - 1.73, ничья - 3.70, победа «ПСВ» - 4.75
William Hill: победа «Динамо М» - 1.75, ничья - 3.75, победа «ПСВ» - 4.50

Прогноз:
В последнее время соперники несколько сбавили обороты, потеряв важные очки в национальных чемпионатах. Футболисты «Динамо» не слишком уверенно проводят последние домашние игры и в противостоянии с голландцами им будет непросто вскрыть оборону «ПСВ». В свою очередь дружина Коку проиграла 2 последних поединка вдали от дома, а также из-за травм потеряла своих основных исполнителей в атакующей линии. «Бело-голубые» имеют все шансы на победу, что позволит им единолично возглавить свою подгруппу. Предполагаемый счёт – 1:0.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (0)
Комментировать..