«Ман Сити» – «Рома». Прогноз на матч второго раунда ЛЧ в группе Е

автор Osgood
Поделиться


Вашему вниманию анонс схватки главных претендентов на второе место в лигочемпионской группе смерти.

Где: «Этихад», Манчестер
Когда: 30 сентября (вторник), 22:45 МСК
Арбитр: Бьорн Куйперс
Телетрансляция: НТВ+ «Футбол 2», 22:30

«Ман Сити»
Действующие чемпионы Англии входили в сезон со скрипом. Поражение от «Арсенала» в Суперкубке (0:3), не самая уверенная игра с «Ньюкаслом» в первом туре, пусть и закончившаяся благополучно (0:2), шокирующее фиаско от «Стока» в третьем туре (0:1), качельная ничья с «Арсеналом» (2:2) и компрометирующее (не по счету, а по содержанию игры) поражение от «Баварии» (1:0). Рационального объяснения столь невзрачному старту в исполнении «горожан» нет. Со стороны было похоже на то, что «Сити» попросту пересидел в теплой чемпионской ванне.

Но сейчас парни Пеллегрини, похоже, обрели игровой тонус. Соответствующие признаки проявились еще 21-го сентября, когда в рамках пятого тура АПЛ «горожане» принимали своего главного конкурента на внутреннем фронте - «Челси». Пеллегрини извлек уроки из поражения в зеркальном матче прошлого сезона (0:1), настроив команду на жесткий прессинг и доминирование в центре поля, а также обесточив опасность с фланга Азара при помощи Милнера и Сабалеты. «Сити» превосходил соперника по игре и вполне мог рассчитывать на победу, если бы Сабалета не схлопотал вторую желтую на 66-й минуте. После этого «Челси» воспрял, открыв счет, и получив возможность удвоить его (удар Косты в штангу). «Сити» был близок к незаслуженному поражению, но на 78-й минуте Пиллегрини выпустил Фрэнка Лэмпарда, и тот в очередной раз проявил свое феноменальное голевое чутье, принеся своей (новой) команде ничью (1:1).



36-летний англичанин стал одним из главных героев и следующего матча «горожан». В среду команда Пеллегрини принимала «Шеффилд Уэнсдэй» в рамках 1/16 финала Кубка Лиги, разбомбив соперника приближенным к основному составом со счетом 7:0 (на счету Лэмпарда первый и последний голы «Сити»). Голевая серия Фрэнка продолжилась и в субботу, когда чемпионы гостили у «Халла» в шестом туре. Уже к 11-й минуте Агуэро и Джеко обеспечили «Сити» преимущество в два мяча. Но затем слово взял стопер «горожан» Элиаким Мангала. Француз отлично сыграл против «Челси», но «Халл» ему оказался не по зубам (автогол и привезенный пенальти). Впрочем, даже подобный саботаж «МС» не смутил: гости добыли победу (2:4) благодаря голам Джеко (68-я) и Лэмпарда (87-я минута). По итогам шести туров «Сити» обосновался на третьем месте при 11 очках и отставании от «Челси» в 5 пунктов.

Но обретенный ход во внутрианглийских турнирах совсем не обязательно будет перенесен на ЛЧ. В этом турнире «Сити» по-прежнему чувствует себя новичком. Амбиции «горожан» в игре первого тура с «Баварией» ограничивались только собственным малодушием, поскольку соперник не мог рассчитывать на половину игроков основного состава. Однако команда Пеллегрини в очередной раз сыграла против европейского гранда закомплексованно и трусливо. Мюнхенцы нанесли в сторону ворот Харта 21 удар, и лишь по чистой случайности забили всего один мяч (1:0). Конечно, после этого поражения у «Сити» остаются все шансы даже на первое место в группе. Но, если Пеллегрини не изменит ментальность игроков и, возможно, свою собственную, во всем этом не будет никакого смысла.


«Рома»
В прошлом сезоне команда Руди Гарсси стартовала в лиге с 10 побед кряду (9 из которых - сухие), таким образом обновив соответствующий рекорд Серии А. Затем римляне немного сбились с шага, но все равно закончили сезон на втором месте (лучший результат за 4 года), что позволило им впервые с сезона 2010-11 квалифицироваться в ЛЧ. Текущую кампанию «Рома» начала под стать себе же прошлогодней, выиграв все шесть официальных матчей с общим счетом 12:2. С первого взгляда может показаться, что команда Гарсии пребывает в безупречной форме и готова к миссиям любой степени невыполнимости. Но необходимо отметить, что самыми серьезными соперниками «Ромы» на этом отрезке были «Фиорентина» и ЦСКА, а в ряде матчей с андердогами «волки» выглядели весьма непрезентабельно.

К примеру, игра второго тура с «Эмполи», в которой римляне действовали крайне инертно, добившись победы (0:1) лишь благодаря автоголу голкипера соперников. Похожий сцениарий имел место и во встрече четвертого тура с «Пармой», где до 88-й минуты на табло горели 1:1, пока Пьянич не забил классный гол со штрафного (1:2). Правда, последний календарный матч, с «Вероной» в пятом туре, подопечные Гарсии выиграли действительно уверенно (2:0). Оба мяча были забиты в последние 15 минут, но второй из них, принадлежащий перу 23-летнего форварда Дестро, уже вошел в шорт-лист претендентов на лучший гол сезона. Итак, в Серии А «Рома» показывает по-настоящему хороший футбол через раз, но очковый максимум собирает регулярно, что всегда являлось почерком чемпионов. Пожалуй, сейчас в Италии сложилась идеальная конъюнктура для четвертого в истории и первого с 2001-го года Скудетто римлян. Команда Гарсии возглавляет таблицу на пару с «Ювентусом» при 15 очках после пяти туров.



В матче первого тура группы ЛЧ против ЦСКА «Рома» действовала по своей стандартной тактической расстановке 4-3-3, где трио форвардов составили Жервиньо, Итурбе и Тотти, а под ними расположились хавбеки Наинголлан, Кейта и Пьянич. Стоит отметить, что ось центрхавов в команде Гарсии вполне стабильна (вместо одного из последних на поле может выйти Де Росси). Тогда как триумвират форвардов подвергается активной ротации. В частности, в последней календарной игре с «Кальяри» за атаку отвечали Льяич, Тотти и Дестро. Воспроизводить хронологию встречи с ЦСКА (5:1) едва ли имеет смысл. Подчеркнем лишь то, что «Рома» показала превосходное движение и реализацию. Но в том, что матч закончился именно так, куда большая заслуга обороны «армейцев».

С «Ман Сити» не сыграют центрдеф Астори, а также опорники Стротман и Де Росси. Готовность к матчу форварда Итурбе и защитника Кастана под вопросом.
В составе «горожан» точно не будет Фернандо и Насри. Йоветич может восстановиться в день игры.

Последние матчи:
«Сити» - «Челси»(1:1); «Сити» - «Шеффилд»(7:0); «Халл» - «Сити»(2:4)
«Рома» - «Кальяри»(2:0); «Парма» - «Рома»(1:2); «Рома» - «Верона»(2:0)

Букмекерские котировки:
William Hill: победа «Сити» - 1.70, ничья - 3.50, победа «Ромы» - 5.50
Unibet: победа «Сити» - 1.65, ничья - 4.00, победа «Ромы» - 5.40

Прогноз:
«Сити» выиграл лишь 4 из 9 официальных матчей сезона, в семи их них пропустив, по меньшей мере, один мяч. Тогда как в активе «Ромы» 6 побед из 6, 4 из которых - сухие. Казалось бы, расклад сил должен быть очевиден. Но, как уже отмечалось, «Сити» - первый топ-соперник для «Ромы» в этом сезоне. «Горожане» обладают более высоким классом исполнителей, играют дома, а также лучше мотивированы (у «Ромы» 3 очка, у «Сити» - 0).
Предполагаемый итог: 2:1
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Osgood
Комментарии (2)
ava
Тарас Борис
Сити вин
Ответить
ava
Arturs
Ничья
Ответить
Комментировать..