«Лилль» - «Краснодар». Прогноз на противостояние «догов» и «быков»

автор Анатолий Родин
Поделиться


В рамках группового раунда Лиги Европы французский «Лилль» примет в родных стенах дебютанта турнира российский «Краснодар». Команды попали в квартет H, где их соперниками также станут английский «Эвертон» и немецкий «Вольфсбург».

Где: «Стад Пьер-Моруа», Лилль
Когда: 18 сентября (четверг), 23:05 МСК
Арбитр: Лиран Лиани (Израиль)
Телетрансляция: «НТВ+Футбол» 23:05

«Лилль»
«Лилль» регулярно выступает на евроарене, однако добиться серьёзных успехов на высоком уровне ему пока не удавалось. По итогам минувшего сезона «доги» стали бронзовыми призёрами французской Лиги 1, что позволило им побороться за выход в групповой турнир Лиги Чемпионов. Однако в квалификации престижнейшего европейского кубка подопечные Рене Жирара не смогли преодолеть барьер в виде португальского гранда «Порту». В обеих встречах французы уступили своему более именитому оппоненту (с общим счётом 0:3) и теперь вынуждены будут сыграть в турнире рангом ниже.

Очень удачно «Лилль» стартовал в новом розыгрыше французского чемпионата. В пяти стартовых турах дружина Жирара добыла три победы и дважды сыграла вничью. В минувшие выходные «доги» на своём поле уверенно разобрались с «Нантом». На старте второго тайма голами в составе «красно-синих» отметились Дивок Ориги и Маркуш Лопеш, тем самым принесли своей команде очередную победу. Набрав в пяти матчах 11 очков, «Лилль» в преддверии поединка в Лиге Европы возглавил французское первенство. При этом, следует отметить, что на старте чемпионата подопечные Жирара очень надёжно играют в обороне и пропустили в свои ворота всего лишь 1 мяч (при шести забитых). И всё же «доги» пока ещё не встречались в местном чемпионате с достойными соперниками, поэтому можно спрогнозировать, что на вершине турнирной таблицы они надолго не задержатся.



Перед стартовым поединком в еврокубке с «Краснодаром» кадровых проблем в составе практически нет. Более того, восстановился от травмы ключевой защитник «Лилля» Марко Баша, который сможет выйти на поле на игру с «быками» в стартовом составе. В двух последних матчах на родной арене «красно-синие» переигрывали своих соперников, поэтому в стартовой встрече Лиги Европы постараются продлить свою домашнюю победную серию.

«Краснодар»
«Чёрные буйволы» впервые в истории приняли участие в розыгрыше еврокубков и сразу же пробились в групповой раунд Лиги Европы. По итогам минувшего сезона краснодарская команда заняла в российской Премьер-Лиге 5-ое место, поэтому свой путь в евротурнире начала со второго квалификационного раунда. На пути к основному розыгрышу Лиги Европы подопечные Олега Кононова не оставили шансов эстонскому «Калеву» (по итогам 2-х матчей 9:0) и венгерскому «Диошдьёру» (8:1), а в заключительном раунде справились с клубом испанской Примеры «Реалом Сосьедад» (3:1). Проиграв на выезде со счётом 1:0, при поддержке родных трибун «быки» оторвались на более именитом сопернике, забив ему 3 безответных гола. Тем не менее, победа далась «Краснодару» нелегко.

В национальном первенстве «горожане» после удачного старта (3 победы и 2 ничьи) в последних поединках заметно подсели. После трёхматчевой победной серии в Премьер-Лиге, в которой были уверенно обыграны «Спартак» (4:0), «Ростов» (0:2) и «Торпедо» (0:3), «чёрно-зелёные» потерпели в чемпионате два поражения подряд. И если проигрыш столичному «Динамо» (0:2), который в нынешнем сезоне будет бороться за чемпионство, назвать сенсационным нельзя, то аналогичный результат в домашней игре с дебютантом элитного дивизиона «Уфой» является серьёзным фиаско. В каждом из таймов соперник воспользовался ошибками краснодарской обороны, что и привело к неудовлетворительному результату. Два 2 поражения кряду отбросили дружину Кононова к середине турнирной таблицы РФПЛ. После семи сыгранных туров «Краснодар» с 11-ю очками в активе разместился на 7-ом месте и отстаёт от лидера первенства «Зенита» на 10 баллов.



Похоже, что плотный график, в котором выступают «быки» в новом сезоне, несколько исчерпал их ресурсы, что является нехорошим фактором перед стартом в групповом раунде еврокубка. Краснодарцы пока не имеют опыта выступлений на два фронта, в связи с чем и последовал вполне прогнозируемый спад. Несмотря на это, не возникает сомнений, что к предстоящему поединку с «Лиллем» «чёрные буйволы» подойдут со всей ответственностью. Тем более, что кадровых проблем у «горожан» нет, за исключением давно травмированного Павла Мамаева. Подопечные Кононова готовы побороться за честь клуба и удачно стартовать в основном турнире Лиги Европы.

Последние матчи:
«Порту» - «Лилль» (2:0); «Монако» - «Лилль» (1:1); «Лилль» - «Нант» (2:0).
«Краснодар» - «Реал Сосьедад» (3:0); «Краснодар» - «Динамо М» (0:2); «Краснодар» - «Уфа» (0:2).

Очные встречи:
Это будет 1-ая встреча в истории противостояния команд на международной арене.

Букмекерские котировки:
Unibet: победа «Лилля» - 1.90, ничья - 3.40, победа «Краснодара» - 4.25
William Hill: победа «Лилля» - 1.91, ничья - 3.20, победа «Краснодара» - 4.50

Прогноз:
Оба коллектива постараются продемонстрировать друг друга свои лучшие стороны, сыграв в контратакующий футбол. «Лилль», который сыграет при поддержке местной публики, является фаворитом противостояния, но и у «Краснодара» имеется достаточно аргументов, дабы доказать свою реальную силу. Не так давно на «быков» нарвался бывший участник Лиги Чемпионов «Реал Сосьедад». Однако в противостоянии с испанцами подопечные Олега Кононова потратили немало сил и выплеснули достаточное количество эмоций, что негативно отразилось на их дальнейших результатах в чемпионате России. Тем не менее, проблемы во внутреннем первенстве не должны повлиять на психологическое состояние футболистов «Краснодара» на евроарене. Предполагаемый счёт – 1:1.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (4)
ava
Intravert
Не светит тут ничего для Краснодара. Скажите им, пусть даже не усираются
Ответить
ava
basketrodin
Цитата: Intravert
Не светит тут ничего для Краснодара. Скажите им, пусть даже не усираются

Ну-ну...)
Ответить
ava
Intravert
Цитата: basketrodin
Цитата: Intravert
Не светит тут ничего для Краснодара. Скажите им, пусть даже не усираются

Ну-ну...)

Беру свои слова обратно:) Ты молодец!
Ответить
ava
VMF
Поборолись молодцы.
Ответить
Комментировать..