«Челси» – «Шальке». Прогноз на противостояние английских «аристократов» и немецких «кобальтовых»

автор Журналист
Поделиться


Год назад команды Моуриньо и Келлера уже встречались в отборочном туре ЛЧ, когда «Челси» разгромил «Шальке». Предыдущий матч в Гельзенкирхене закончился таким же погромом «Шальке». По итогам двух встреч английский «Челси» обыграл немецкую команду со счетом 6-0. В составе англичан дублями отличились Это’О и Торрес.

Где: «Стемфорд Бридж», Лондон, Великобритания.
Когда: 17 сентября (среда), 22:45 МСК
Арбитр: Иван Бебек (Хорватия)
Телетрансляция: «НТВ+ Футбол 2»

«Челси»
В Германии «Челси» показал очень динамичную игру, что послужило заслуженной победой со счетом 6:0 по итогам двух встреч. Подопечные Моуриньо показали отличный футбол, не оставив немцам ни единого шанса на успех.
«Челси» начал свой сезон с победы в Премьер-лиге (1:3). Так или иначе, «аристократы» показывают уникальный уровень футбола. Судить об этом можно из результатов последних четырех матчей АПЛ.

Стартовали сезон «синие» с победы над ланкаширским «Бернли». Начало матча прошло под контролем игроков «Бернли», уже на 16-й минуте результативным прострелом отличился шотландский полузащитник Эрфилд. Через несколько секунд в ходе скоростной контратаки «Челси», после паса пяткой Оскара, Сеск Фабрегас сильным ударом внес мяч в штрафную, где Диего Коста довел атаку до результата на табло. Вперед «Челси» вышли уже во второй половине первого тайма. После великолепного дриблинга Азара, Андреа Шюррле не упустил возможность забить и помочь своей команде заработать очередные три очка.

Этим летом «Челси» расстался с несколькими авторитетными игроками, но приобрел футболистов, готовых давать результаты. Одним из таких новобранцев стал 27-летний полузащитник из «Барселоны» Секс Фабрегас. Игрок был призван тренером «синих» заполнить недостающую поддержку в средней линии. Другой новичок в составе «аристократов» Диего Коста бьет все рекорды английской клуба и чемпионата Англии в том числе, за первые 4 тура АПЛ успев наколотить уже 7 мячей. Последним крупным приобретением «Челси» стал левый опорник Фелипе Луис, перебравшийся в строй «Челси» из испанского «Атлетико».



«Шальке»
«Кобальтовых» с начала сезона преследует серия неудач. Не удается команде достичь приемлемого для себя результата на родной немецкой земле. Из этого исходит, что навряд ли подопечным Келлера удастся что-либо противопоставить своему противнику, тем более на английской земле. Но это не говорит, о том, что «Шальке» не может побороться за престиж своего клуба. После разгрома на родной «Фельтинс-Арене» подопечные Йенса Келлера потерпели ещё одно фиаско в рамках немецкой Бундеслиги. Интересен тот факт, что участник Лиги Чемпионов «Бавария» не получил возможности поиздеваться над гельзенкирхенским клубом. Результатом матча стала неравная ничья. Впрочем, «Шальке» от «зоны смерти» это никоим образом не спасает.

Еще одним неприятным известием поделилась информационная служба УЕФА, сообщившая о том, что в матче против «Челси» не сможет сыграть ключевой игрок и капитан немецкой команды Бенедикт Хеведес.



Для главного тренера «Шальке» который за два с небольшим года успел пережить в строю немецкой команды самые неожиданные развития событий, матч против «Челси» станет очередной пробой на стойкость. На фоне последних выступлений гельзенкирхенцев, для которых слова успешность и стабильность пока не известны, победа над английским «Челси» станет настоящим чудом.

Последние матчи:
«Челси» - «Суонси»(4:2); «Эвертон» - «Челси»(3:6); «Челси» - «Лестер»(2:0)
«Боруссия М» - «Шальке»(4:1); «Шальке» - «Бавария»(1:1); «Ганновер» - «Шальке»(2:1)

Букмекерские котировки:
William Hill: победа «Челси» - 1.30, ничья – 5.00, победа «Шальке» - 11.00
Unibet: победа «Челси» - 1.30, ничья - 5.80, победа «Шальке» - 10.50

Прогноз:
Возможно очередной жертвой Диего Косты, показывающего запредельный уровень футбола, станет как раз таки «Шальке», который все еще не может влиться в ритм немецкой Бундеслиги. Последняя встреча «Шальке» с «Боруссией М» точно не улучшила настроения команды перед важным матчем на английской земле. Матч окончился с разгромным счетом, 1-4. Ждем яркой и результативной игры от «синих» англичан. Предполагаемый итог: 3:1
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы esoong
Комментарии (2)
ava
WatcherToad
Так же Шальке играть чисто от обороны не умеет. Будет открытая игра. Думаю тотал больше 2,5 зайдет.
Ответить
ava
RustamWest
[quote=WatcherToad]Так же Шальке играть чисто от обороны не умеет. Будет открытая игра. Думаю тотал больше 2,5 зайдет.[/quotсогласен
Ответить
Комментировать..