«Зенит» - «Динамо М». Прогноз на битву лидеров российской Премьер-Лиги

автор Анатолий Родин
Поделиться


Центральный поединок 7-го тура российской Премьер-Лиги состоится в Санкт-Петербурге, где местный «Зенит», являющийся лидером чемпионата, сойдётся в противостоянии с московским «Динамо». Следует отметить, что два из последних трёх матчей с участием данных команд проходили в заядлой борьбе и обернулись скандалами. В 2012-ом году игра, проходившая в подмосковных Химках, была прекращена из-за взрыва петарды, брошенной в стража ворот «Динамо» Антона Шунина. А в мае нынешнего года поединок между питерской и московской командами в «Северной столице» был прерван из-за фанатов «Зенита», которые за несколько минут до финального свистка выбежали на футбольный газон. При этом серьёзное повреждение от рук хулигана получил защитник «динамиков» Владимир Гранат. За данную выходку болельщиков, «сине-бело-голубым» было засчитано техническое поражение, а также на 3 матча дисквалифицировали стадион «Петровский».

Где: «Петровский», Санкт-Петербург
Когда: 13 августа (суббота), 18:30 МСК
Арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Телетрансляция: «НТВ+Наш Футбол», 18:30

«Зенит»
Подопечные Андре Виллаша-Боаша отменно проводят старт нынешнего сезона и заслуженно возглавляют лидерскую гонку российской Премьер-Лиги. «Зенитчики» по-прежнему остаются единственной командой в чемпионате России, которая ещё не теряла очки. В шести стартовых турах «сине-бело-голубые» добились максимального результата, набрав 18 баллов. Питерская команда по очереди разгромила дебютантов элитного дивизиона тульский «Арсеналом» и московский «Торпедо» с общим счётом 12:1, после чего не так результативно обыграла «Урал» (1:2), «Уфу» (1:0) и «Амкар» (2:0).

Соперники вице-чемпионов России были явно на голову ниже, поэтому в прошлом туре во встрече с московским «Локомотивом» дружине Виллаша-Боаша необходимо было пройти первое серьёзное испытание в текущем сезоне. В Москве Халк и компания вновь смогли продемонстрировать футбол высокого класса и добились очередной заслуженной победы. Исход противостояния с «железнодорожниками» решил единственный гол, который забил новичок «Зенита» Хави Гарсия. «Сине-бело-голубые» обыграли столичную команду и продлили свою победную серию, с учётом еврокубковых встреч, до 9-ти матчей. Более того, за 6 сыгранных туров команда из «Северной столицы» пропустила всего лишь 2 гола. Также следует отметить, что «зенитчики» успешно прошли квалификацию Лиги Чемпионов, расправившись с кипрским «АЕЛом» и бельгийским «Стандардом», и на следующей неделе примут старт в групповом турнире престижнейшего еврокубка.

Перед противостоянием с «Динамо» питерцы имеют преимущество в три очка, поэтому расслабляться подопечным Виллаша-Боаша ни в коем случае нельзя. Тем более, что в прошлом туре «зенитчики» потеряли своего главного бомбардира Халка. Бразильский нападающий получил повреждение мышцы бедра и рискует пропустить игру с командой Черчесова. Повреждение имеется и у защитника «сине-бело-голубых» Эсекьеля Гарая, однако аргентинец уже практически залечил травму и сможет выйти на поле в стартовом составе. Кто точно пропустит встречу с «Динамо», так это украинский полузащитник Анатолий Тимощук, который травмировался в поединке за национальную команду и выбыл из строя на неделю.



«Динамо М»
Московская команда, укрепившись в летнее межсезонье несколькими хорошими исполнителями, успешно проводит старт нового сезона. Потерпев всего лишь одно поражение в Премьер-Лиге, «динамики» продолжают погоню за питерской командой. В шести стартовых турах «столичники» набрали 15 очков и отстают от лидера чемпионата на 3 балла. Начали сезон подопечные Станислава Черчесова с разгромной победы над «Ростовом» (7:3), однако в следующем туре потерпели досадное поражение в московском дерби от «Спартака» (1:2). После этого в 4-ёх поединках подряд футболисты «Динамо» уходили с поля только в ранге победителя. С общим счётом 6:1 «бело-голубые» одолели «Уфу», тульский «Арсенал» и «Урал».

В прошлом туре, состоявшемся в последний летний день, московская команда довольно неожиданно обыграла на выезде неуступчивый и отлично выступающий в нынешнем сезоне «Краснодар». Победу дружине Черчесова принесли голы Матье Вальбуэна и Кристиана Нобоа, отличившиеся в каждом из таймов. Тем самым, «динамики» продлили свою победную серию в Премьер-Лиге до 4-ёх матчей. Стоит отметить и тот факт, что «бело-голубые» не без труда пробились в основной розыгрыш Лиги Европы, по пути преодолев барьер в виде израильского «Хапоэля» и кипрской «Омонии». Было видно, что играть «столичникам» на два фронта пока очень сложно, тем не менее, задачу минимум они выполнили на отлично.

«Динамо» отстаёт от лидера чемпионата на 3 очка и в очной встрече с «Зенитом» попробует нивелировать преимущество питерской команды и возглавить турнирную таблицу. Подопечным Черчесова необходимо сыграть на максимуме, дабы увезти из «Северной столицы» победу. В этом «бело-голубым» смогут помочь бывшие игроки «Зенита» Игорь Денисов и Томаш Губочан. Первый уже оправился от повреждения и готов выйти на поле некогда родного «Петровского», а словацкий защитник совсем недавно перебрался из Петербурга в Москву и теперь может дебютировать за новую команду в игре с лидером первенства. Из-за дисквалификации точно пропустит поединок с питерцами полузащитник Артур Юсупов, который был удалён с поля в прошлом туре с «Краснодаром». Также не сможет помочь «Динамо» фланговый хавбек Юрий Жирков, получивший повреждение на одной из тренировок московского клуба.



Последние матчи:
«Зенит» - «Амкар» (2:0); «Зенит» - «Стандард» (3:0); «Локомотив» - «Зенит» (0:1).
«Динамо М» - «Урал» (2:0); «Омония» - «Динамо М» (1:2); «Краснодар» - «Динамо М» (0:2).

Очные встречи:
Это будет уже 43-ая встреча команд в истории российского футбола. «Сине-бело-голубые» выиграли 18 матчей, в активе «бело-голубых» 11 побед, 13 раз была зафиксирована ничья.
Сезон 2013/2014: «Динамо М» – «Зенит» – 1:1; «Зенит» – «Динамо М» – 0:3 (техническое поражение).

Букмекерские котировки:
Unibet: победа «Зенита» - 1.90, ничья - 3.50, победа «Динамо М» - 3.80
William Hill: победа «Зенита» - 1.91, ничья - 3.50, победа «Динамо М» - 3.60

Прогноз:
Поединок лидеров российского чемпионата обещает быть очень интересным и захватывающим. Обе команды отлично стартовали в новом сезоне, демонстрируя футбола экстра-класса. Кроме того, на следующей неделе соперникам предстоит начать свои выступления в еврокубках. В противостоянии с «Динамо» в пользу «Зенита» должен сыграть фактор домашнего поля. Однако, исходя из прошлой битвы в Петербурге, шансы у «Динамо» на победу также имеются. Предполагаемый счёт – 2:1.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (16)
Показать оставшийся 1 комментарий
ava
Fedorov
Fedorov
Ответить
ava
Fedorov
Fedorov
Ответить
ava
Fedorov
Fedorov
Ответить
ava
Fedorov
Fedorov
Ответить
ava
Fedorov
Fedorov
Ответить
ava
Fedorov
Fedorov
Ответить
ava
Fedorov
Fedorov
Ответить
ava
Fedorov
Fedorov
Ответить
ava
Fedorov
Fedorov
Ответить
ava
Fedorov
Fedorov
Ответить
ava
Fedorov
Fedorov
Ответить
ava
Fedorov
Fedorov
Ответить
ava
Fedorov
Fedorov
Ответить
ava
Fedorov
Fedorov
Ответить
ava
Fedorov
Fedorov
Ответить
Комментировать..