«Омония» - «Динамо М». Прогноз на повторную битву никосийцев и москвичей

автор Анатолий Родин
Поделиться


Ответный поединок 4-го квалификационного раунда Лиги Европы между кипрской «Омонией» и российским «Динамо» пройдёт в Никосии на стадионе «ГСП».

Первый матч, состоявшийся неделю назад в подмосковных Химках, завершился вничью – 2:2. В первом тайме на гол Учи Лобжанидзе в составе «бело-голубых» точным ударом ответил Кристофер Самба, а во второй половине игры Александр Бюттнер повторно восстановил статус-кво после гола Гауссу Фофаны.

Где: «ГСП», Никосия
Когда: 28 августа (четверг), 20:00 МСК
Арбитр: Александру Дан Тудор (Румыния)

«Омония»
Чемпионат Кипра стартовал в минувший уик-энд, однако никосийцы ещё не провели свой дебютный матч сезона в национальном первенстве. В то же время подопечные Костаса Кайяфаса отлично стартовали в квалификации Лиги Европы, без проблем разобравшись по очереди с черногорской «Будучностью» и македонским «Металлургом». Причём за 4 матча соперники не сумели взломать оборону «клеверных» и забить хотя бы один мяч в ворота кипрской команды. «Омония» же отметилась двумя результативными ударами в дуэли с «Будучностью» и четырьмя в противостоянии с «Металлургом», благодаря чему и пробилась в заключительный отборочный раунд еврокубка. В соперники «зелёно-белым» попался клуб российской Премьер-Лиги «Динамо», который имеет в своём составе более именитых исполнителей. Тем не менее, никосийцы не стушевались перед грозным соперником и смогли добыть в первом очном матче в гостях ничейный результат.



Дружина Кайяфаса порадовала организованностью своей игры, здорово сыграв на контратаках. Уже в дебюте встречи (на 2-ой минуте) киприоты открыли счёт после точного удара головой в исполнении грузинского защитника Учи Лобжанидзе. «Динамо» ещё до перерыва сравняло счёт, однако на 59-ой минуте матча «клеверные» вновь вышли вперёд. Гаусса Фофана воспользовался ошибкой защитника «бело-голубых» Венкера и переправил мяч в сетку. Удержать победу «Омонии» не удалось, так как на 72-ой минуте Бюттнер восстановил равновесие в счёте. Несмотря на это, клуб из Никосии добился комфортного для себя результата, сумев забить на поле соперника целых 2 гола. Результативная ничья в Москве даёт «зелёно-белым» неплохие шансы на выход в групповую стадию Лиги Европы. В родных стенах подопечным Кайяфаса необходимо отстоять добытый результат, что сделать будет очень непросто. «Динамо» необходимо будет идти вперёд, чем и попробует воспользоваться кипрская команда, неплохо играющая в контратакующий футбол.



«Динамо М»
Московская команда неплохо стартовала в новом сезоне, одержав 4 победы в пяти матчах розыгрыша российской Премьер-Лиги. После разгромной победы в первом туре над «Ростовом» (7:3), в следующем поединке подопечные Станислава Черчесова не сумели добиться положительного результата в дерби со «Спартаком». «Бело-голубые» проиграли столичное противостояние со счётом 1:2, однако в последующих матчах вновь возобновили победную серию, обыграв новичком элитного дивизиона «Уфу» и тульский «Арсенал». На минувших выходных «динамики» в родных стенах уверенно победили «Урал», забив в ворота екатеринбуржцев 2 безответных мяча (2:0). Ещё в первом тайме дублем в составе москвичей отличился Алексей Ионов. Дружина Черчесова могла отправить в сетку соперника и большее количество мячей, однако в нескольких моментах за гостей сыграл каркас ворот.



Матчи квалификационного этапа Лиги Европы «Динамо» даются гораздо сложнее. В 3-ем отборочном раунде российский клуб с натягом по сумме двух встреч (3:2) прошёл израильский «Хапоэль Иронии Кирьят-Шмона». Сыграв в родных Химках вничью 1:1, на выезде «бело-голубые» добыли волевую победу со счётом 1:2. Причём ответная игра проходила как раз таки на Кипре на стадионе «ГСП», так как УЕФА запретила израильским клубам проводить еврокубковые матчи в своей стране. В 4-ом квалификационном раунде «динамикам» попалась кипрская «Омония», которая, как оказалось позже, является ещё более крепким орешком, нежели «Хапоэль». Уже на 2-ой минуте матча московская команда капитулировала после розыгрыша стандарта. Мяч был заброшен в штрафную «столичников» и Лобжанидзе головой расстрелял Березовского. Только к середине первого тайма у хозяев стали получаться атакующие действия и на 33-ей минуте Кристофер Самба восстановил равновесие в счёте. Во второй половине игры «бело-голубым» вновь пришлось отыгрываться после ошибки новичка «Динамо» Вильяма Венкера и реализации момента в исполнении Фофаны. А спустя некоторое время форвард российского клуба Александр Кокорин был награждён вторым «горчичником» за симуляцию и в итоге удалён с поля. Подопечные Черчесова всё же нашли в себе силы добиться ничейного результата, благодаря голу бывшего защитника «Манчестер Юнайтед» Александра Бюттнера. Очевидно, что в столице Кипра москвичам будет ещё сложнее добиться положительного для себя результата, чем на «Арене Химки». Тем не менее, нынешнее «Динамо» имеет в своём составе достаточное количество опытных и мастеровитых футболистов, которые должны принести выездную победу над «Омонией», а с ней и выход в групповую стадию Лиги Европы. В ответном противостоянии с киприотами наставник «динамиков» не сможет рассчитывать на бомбардира Александра Кокорина, который будет отбывать дисквалификацию.

Последние матчи:
«Омония» - «Металлург Ск» (3:0); «Металлург Ск» - «Омония» (0:1); «Динамо М» - «Омония» (2:2).
«Арсенал Т» - «Динамо М» (1:2); «Динамо М» - «Омония» (2:2); «Динамо М» - «Урал» (2:0).

Очные встречи:
Это будет 2-ая встреча в истории противостояния команд на международной арене. В первом поединке в России «Динамо» и «Омония» разыграли мировую – 2:2.

Букмекерские котировки:
Unibet: победа «Омонии» - 4.40, ничья - 3.65, победа «Динамо М» - 1.75
William Hill: победа «Омонии» - 5.00, ничья - 3.50, победа «Динамо М» - 1.75

Прогноз:
«Омония» отлично провела матч на российской земле, добыв результативную ничью. Клуб из Никосии имеет все шансы на попадание в групповой турнир еврокубка. Для этого ему необходимо, как минимум, не проиграть. «Динамо» превосходит своего соперника по потенциалу и подбору исполнителей, а новичок Матье Вальбуэна шаг за шагом становится лидером москвичей. «Бело-голубые» в минувший уик-энд великолепно справились в национальном чемпионате с «Уралом» и постараются поддержать победную волну и на евроарене. Предполагаемый счёт – 1:2.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (3)
ava
mcjoker
мне кажется 1Х более вероятно
Ответить
ava
skoch7
mdaa sort
Ответить
ava
OFK Petrovac
Dynamo
Ответить
Комментировать..