«Локомотив» - «Аполлон». Прогноз на повторное противостояние «паровозов» и «беглых»

автор Анатолий Родин
Поделиться


Ответный поединок раунда плей-офф Лиги Европы между московским «Локомотивом» и лимассольским «Аполлоном» состоится в столице Российской Федерации. В первом матче в Никосии команды разыграли ничью – 1:1. На гол полузащитника «железнодорожников» Алана Касаева, киприоты за 10 минут до конца встречи ответили точным ударом Абрахама Гуйе-Гуйе Гнеки.

Где: «Локомотив», Москва
Когда: 28 августа (четверг), 19:00 МСК
Арбитр: Стефан Юханнессон (Швеция)
Телетрансляция: «Спорт 1», «Россия 2», 19:00

«Локомотив»
«Железнодорожники» не слишком уверенно начали новый сезон. Подопечные Леонида Кучука пока не показывает прошлогодней игры и команду время от времени лихорадит. Тем не менее, в стартовых четырёх турах российской Премьер-Лиги бронзовые призёры прошлого сезона, добыв 2 победы и 2 ничьи, набрали 8 очков.

Возвращение «паровозов» на минувшей неделе в еврокубки оказалось более-менее удачным, ведь российская команда добилась приемлемого результата в выездном поединке с «Аполлоном» (1:1). «Красно-зелёные» немного не дотянули до победы, после того как на 39-ой минуте встречи их вывел вперёд Алан Касаев. Отлично обыграв двоих защитников кипрского клуба, хавбек «Локо» точно пробил в дальний верхний угол. А за 15 минут до завершения матча наступила развязка. Сначала с поля за грубый фол против соперника с поля был удалён полузащитник «железнодорожников» Ян Тигорев, а спустя ещё 4 минуты лимассольцы восстановили равновесие в счёте усилиями форварда Абрахама Гуйе-Гуйе Гнеки. В оставшееся время россияне понесли ещё одну потерю в лице защитника Виталия Денисова, заработавшего второе предупреждение, а с ним и красную карточку. Получив преимущество в 2 игрока, «Аполлон» навалился на ворота «паровозов», но подопечные Кучука чудом сумели отстоять ничейный результат, который даёт им преимущество перед ответной игрой в столице России.



После сложного выезда на остров в минувший уик-энд в рамках 5-го тура российского первенства «Локомотив» потерпел поражение в столице Краснодарского края от местной «Кубани» (2:1). Москвичи потеряли достаточно сил в еврокубковом матче, что отразилось на их игре в розыгрыше национального чемпионата. Ещё в первом тайме «казаки» отправили в ворота столичной команды 2 безответных мяча. Сначала голом отличился Мельгарехо, а ближе к перерыву навес с углового точным ударом головой замкнул Шуньич. Во второй половине встречи «красно-зелёные» заиграли поактивнее и при удачном раскладе могли вырвать ничью. На 77-ой минуте Мануэл Фернандеш отквитал один мяч с пенальти, который был назначен за фол Шандау в своей штрафной против Майкона. Уже в добавленное арбитром время нападающий «паровозов» Даме Ндой мог сравнять счёт, но мяч после удара угодил в перекладину. Подопечные Кучука не смогли продлить свою беспроигрышную серию до 6-ти матчей, потерпев первое поражение в новом сезоне. Закрепившись на 8-ом месте в Премьер-Лиге, «железнодорожники» теперь должны решать задачу попадания в групповой раунд Лиги Европы. В предстоящем ответном противостоянии с «Аполлоном» российской команде не смогут помочь дисквалифицированные Тигорев и Денисов. Также «Локо» всё ещё не может рассчитывать на флангового защитника Рената Янбаева, который продолжает залечивать травму бедра.



«Аполлон»
Команда из Лимассола сумела уйти от поражения в первом матче с «Локомотивом» и имеет небольшие шансы на попадание в групповой турнир Лиги Европы. В родных стенах «бело-синие» оказались в роли догоняющих после гола в первом тайме Алана Касаева, однако не сдались и добились ничейного результата благодаря усилиям ивуарийского форварда Гуйе-Гуйе Гнеки. Более того, после удаления в составе «железнодорожников» Тигорева и Денисова «Аполлон» и вовсе мог вырвать победу у «Локо» уже в добавленное арбитром время, но мяч после удара Тюрама приняла на себя штанга, а добивание от Меркиса вышло неудачным.

После добытой ничьи в розыгрыше еврокубка в минувший уик-энд подопечные Христакиса Христофору стартовали в национальном первенстве. «Беглые» провалили дебютную игру чемпионата, разгромно уступив в родных стенах «АЕКу» из Ларнаки. К 39-ой минуте лимассольцы проигрывали со счётом 0:2, однако в оставшееся до перерыва время сумели восстановить статус-кво, благодаря голам Бертрана Робера и Фотиса Папулиса. А во втором тайме хозяева посыпались и пропустили в свои ворота 3 безответных мяча, что в конечном итоге и привело к разгромному поражению (2:5). Несмотря на то, что игра «бело-синих» в основном заточена на оборонительные действия, в тот вечер защитники «Аполлона» сыграли крайне неудачно.

В ответном поединке плей-офф Лиги Европы подопечным Христофору не следует отсиживаться в обороне, так как для выхода в групповой турнир им необходимо как минимум разыграть с «паровозами» результативную ничью. Для организации атакующих действий «беглым» нужно будет раскрываться, что создаст свободные зоны. Этим как раз таки и может воспользоваться более именитый соперник, который в свою очередь имеет кадровые проблемы в обороне. У «Аполлона» же проблем с составом практически нет, и в случае хорошей самоотдачи «бело-синие» попытаются создать москвичам серьёзные проблемы.



Последние матчи:
«Рубин» - «Локомотив» (1:1); «Аполлон» - «Локомотив» (1:1); «Кубань» - «Локомотив» (2:1).
«Анортосис» - «Аполлон» (2:2); «Аполлон» - «Локомотив» (1:1); «Аполлон» - «АЕК» (2:5).

Очные встречи:
Это будет 2-ая встреча в истории противостояния команд на международной арене. В первом поединке на Кипре «Аполлон» и «Локомотив» разыграли мировую – 1:1.

Букмекерские котировки:
Unibet: победа «Локомотива» - 1.40, ничья - 4.50, победа «Аполлона» - 7.50
William Hill: победа «Локомотива» - 1.40, ничья - 4.20, победа «Аполлона» - 9.50

Прогноз:
«Локомотив», несмотря на незначительные кадровые потери, должен уверенно побеждать соперника такого уровня как «Аполлон». Подопечные Леонида Кучука добились приемлемого для себя результат на Кипре и теперь осталось добить лимассольцев в родных стенах. «Аполлону» необходимо идти вперёд и атаковать, дабы забить хотя бы один гол для выхода в групповой раунд Лиги Европы. Данным шансом могут воспользоваться «паровозы», которые попытаются сполна использовать свободные зоны киприотов. Предполагаемый счёт – 3:1.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (5)
ava
Shum
Патриотический прогноз!
Ответить
ava
Intravert
Поддерживая, всеми тремя!
Ответить
ava
mcjoker
сомневаюсь что все будет так просто.
Ответить
ava
kenesis
Цитата: Shum
Патриотический прогноз!

енто да))
Ответить
ava
OFK Petrovac
Apollon
Ответить
Комментировать..