«Краснодар» - «Калев». Прогноз на дебют «быков» на родной арене в Лиге Европы

автор Анатолий Родин
Поделиться


Ответный поединок 2-го квалификационного раунда Лиги Европы между российским клубом «Краснодар» и эстонским «Калевом» пройдёт в столице Краснодарского края на стадионе «Кубань». Первый матч в Таллине завершился разгромной победой подопечных Олега Кононова, которые наколотили в ворота соперника 4 безответных мяча. Голами в составе «чёрных буйволов» отметились Ари, Газинский, Вандерсон и Быстров.

Напомним, что следующим соперником краснодарской команды в рамках 3-го квалификационного раунда ЛЕ станет победитель пары «Литекс» (Болгария) – Дьошдьер (Венгрия). Венгры выиграли первый матч в гостях со счётом 0:2 и близки ко встрече с российским клубом в следующем этапе соревнований.

Где: «Кубань», Краснодар
Когда: 24 июля (четверг), 20:00 МСК
Арбитр: Шандор Сабо (Венгрия)
Телетрансляция: Официальный сайт ФК «Краснодар», 20:00

«Краснодар»
После поражения в товарищеском матче с шотландским «Селтиком» и победы над греческим «Олимпиакосом», футбольный клуб «Краснодар» удачно стартовал во 2-ом квалификационном раунде Лиги Европы. Подопечные Олега Кононова дебютировали в своём первом еврокубковом сезоне лучше не придумаешь. «Чёрные буйволы» не встретили сопротивления со стороны клуба эстонской Мейстрилиги «Калева» из Силламяэ, разгромив соперника в Таллине со счётом 0:4. Краснодарская команда доминировала на поле все 90 минут, не дав эстонцам ни единого шанса на создание голевой атаки. Быстрый гол «горожан» на 9-ой минуте в исполнении бразильца Арии, помог клубу российской Премьер-Лиги успокоиться и поймать свою игру. «Быки» создали более десятка стопроцентных голевых моментов, из которых реализовали четыре. Помимо вышеупомянутого Ари, в первом тайме в составе «Краснодара» отметился хавбек Юрий Газинский, который удачно замкнул дальнюю штангу после навеса углового. После перерыва же в воротах «Калева» сначала расписался Вандерсон, а за 4 минуты до окончания поединка дебютный гол за «буйволов» провёл Владимир Быстров, переправивший мяч в сетку чуть ли не через себя. Российский клуб уверенно победил более слабого конкурента, однако всё же не избежал ошибок. Дважды в матче «горожане» обрезались на своей половине поля, что могло привести к негативным последствиям. Но эстонцы не сумели воспользоваться подарками судьбы и хотя бы раз огорчить краснодарского голкипера Синицина.

Следует отметить, что отлично влились в коллектив Кононова новички команды, которые были подписаны как раз таки с целью усиления «Краснодара» в преддверии еврокубкового сезона. Быстро адаптировались в команде Одил Ахмедов и Владимир Быстров, которые в минувшем сезоне защищали цвета махачкалинского «Анжи». На следующий день после победы в Эстонии присоединился к «быкам» полузащитник «Порту» Марат Измайлов. «Краснодар» вернул российского футболиста на Родину, который сезон 2014/2015 проведёт в стане «горожан» на правах аренды. По мнению Кононова, Измайлов серьёзно усилит игру его команды, которая будет бороться за попадание в групповой раунд Лиги Европы. Кроме того, в ответном поединке с «Калевом» дебютирует за «чёрных буйволов» экс-голкипер московского «Спартака» Андрей Дикань. Белорусский специалист намерен выпустить возрастного стража ворот в стартовом составе, дабы тот почувствовал атмосферу краснодарской арены и как можно быстрее адаптировался к новым партнёрам по команде.

Ответная игра на стадионе «Кубань» должна стать для «горожан» очередным тренировочным спаррингом, который поможет им наиграть некоторые комбинации и ещё более улучшить командные взаимодействия. В то же время подопечные Кононова постараются приложить максимум усилий, дабы порадовать своих фанатов ещё одной крупной победой на евроарене.



«Калев»
Эстонцы не сумели оказать достойного сопротивления клубу российской Премьер-Лиги и близки к тому, чтобы завершить свой еврокубковый сезон. Команда из Силламяэ потеряла много сил в предыдущем отборочном раунде, где её соперником была финская «Хонка». Подопечные Сергея Францева считались аутсайдерами в противостоянии с представителями «суоми», однако, несмотря на это, смогли спасти выездную игру на 120-ой минуте и пролезть в следующий этап соревнований. «Калев» хоть и проиграл «Хонке» со счётом 3:2, тем не менее, по разнице забитых мячей оформил себе путёвку во 2-ой квалификационный раунд. Перед игрой с «Краснодаром» «бело-синие» провели тяжелейший матч национального чемпионата против «Флоры». Дружина Францева вновь минимально проиграла на выезде со счётом 1:0. Как оказалось, данные матчи изнурили «Калев» как физически, так и психологически, что в итоге и отразилось на их игре в противостоянии с «Краснодаром». Эстонская команда так и не сумела раскрыть перед родными трибунами весь свой потенциал и в итоге проиграла россиянам с разгромным счётом. Как ни старался в рамке «бело-синих» Михаил Стародубцев, всё же 4 раза мяч побывал за его спиной в сетке ворот. Также выделялся в составе клуба Мейстрилиги форвард Евгений Кабаев, который постоянно пытался обострить игру у ворот «чёрных буйволов». Нападающий лез в обводки, пытался доставлять мяч к штрафной «горожан», но одних его усилий оказалось мало.

Подопечных Францева сложно ругать, поскольку изначально у них не было шансов на преодоление барьера в виде «середняка» чемпионата России. В последних матчах «Калев» и вовсе не может добиться хотя бы ничейного результата, что существенно подрывает боевой дух команды. Пока же форма «бело-синих» оставляет желать лучшего. Видимо, ответный поединок в столице Краснодарского края также станет для дружины Францева неким тренировочным спаррингом, который поможет ей выйти из затянувшегося кризиса. «Калев» практически не имеет шансов взять очки на арене «Кубань», тем не менее, эстонцы могут постараться навязать борьбу более сильному сопернику, коим является краснодарский клуб.



Последние матчи:
«Селтик» - «Краснодар» (3:1); «Краснодар» - «Олимпиакос» (2:0); «Калев С» - «Краснодар» (0:4).
«Хонка» - «Калев С» (3:2); «Флора» - «Калев С» (1:0); «Калев С» - «Краснодар» (0:4).

Очные встречи:
Это будет 2-ая встреча в истории противостояния команд. «Калев С» – «Краснодар» – 0:4.

Букмекерские котировки:
Unibet: победа «Краснодара» - 1.03, ничья - 13.00, победа «Калева С» - 25.00
William Hill: победа «Краснодара» - 1.05, ничья - 9.00, победа «Калева С» - 17.00
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (9)
ava
PlushBeards
Должны выиграть у себя дома!
Ответить
ava
Васик046
Это вроде не прогноз, а превью. Или я ошибаюсь?
Ответить
ava
frankyvadim
Да Калев не уровень. Думаю, Краснодар разгромит крупно и дома и в гостях.
Ответить
ava
Васик046
Цитата: frankyvadim
Да Калев не уровень. Думаю, Краснодар разгромит крупно и дома и в гостях.


А когда играют?)))
Ответить
ava
frankyvadim
Я не знал, что они уже сыграли )) Оставил коммент, а после увидел, что Краснодар победил 4-0 в гостях )))
Цитата: Васик046
Цитата: frankyvadim
Да Калев не уровень. Думаю, Краснодар разгромит крупно и дома и в гостях.


А когда играют?)))
Ответить
ava
basketrodin
Цитата: Васик046
Цитата: frankyvadim
Да Калев не уровень. Думаю, Краснодар разгромит крупно и дома и в гостях.


А когда играют?)))


http://www.prognozist.ru/news/football/u
efa/865654-liga-evropy-krasnodar-v-rodny
h-stenah-povtorno-gromit-kalev.html
Ответить
ava
Валентин Погодин
Победа Краснодара
Ответить
ava
Inprises
Краснодар WIN
Ответить
ava
Иван Златан
мощная команда кубань
Ответить
Комментировать..