Бразилия – Голландия. Прогноз на завершающий «бразильский карнавал»

автор Анатолий Родин
Поделиться


В поединке за 3-е место чемпионата мира-2014 сойдутся в противостоянии сборные Бразилии и Голландии, которые проиграли свои полуфинальные матчи.

Где: «Национальный стадион», Бразилиа
Когда: 12 июля (суббота), 23:55 МСК
Арбитр: Джамель Хаймуди (Алжир)
Телетрансляция: «Спорт 1» (Россия) 23:55, «ТРК Украина, Футбол 1» (Украина) 22:55

Бразилия
«Пентакампеоны» с трудом добрались до стадии полуфинала домашнего чемпионата мира-2014, где их бразильская сказка закончилась. Подопечные Луиса Фелипе Сколари понесли жестокое наказание за былые подарки судьбы от мощной «немецкой машины». Оставшись без дисквалифицированного капитана Тиаго Силвы и травмированного голеодора Неймара «селесао» за первые 30 минут получили в свои ворота от «Бундестим» 5 мячей. Оправиться от такого сокрушительного удара нынешняя бразильская сборная не смогла. Во второй половине матча хозяева турнира попытались перехватить инициативу, но в тот вечер сборную Германии было не остановить. Дубль Шюррле довёл счёт и вовсе до «позорного» (0:7), и всё же в самом конце, когда немцы решили поиграть в своё удовольствие, бразильцы, благодаря усилиям Оскара, сумели забить «мяч престижа». В итоге данное поражение стало не только антирекордом «селесао», но и самым крупным разгромом в истории полуфиналов мировых первенств.



После полуфинального поединка с немцами подопечные Сколари не скрывали своих слёз, ведь такое фиаско стало настоящей трагедией для всей Бразилии. Благодаря умелым действиям полиции и армии удалось избежать каких-то массовых беспорядков среди южноамериканских болельщиков, которые были ужасно подавлены после сокрушительного поражения своей сборной. Тем не менее, некоторые эксцессы всё же произошли в Сан-Паулу, где полицией было задержано 10 буйствующих фанатов. Сложно представить, что может произойти в случае очередной неудачи «канареек» на домашнем Мундиале в поединке за бронзу. Команда Сколари должна хотя бы частично реабилитироваться перед родными болельщиками за тот ужасный разгром в полуфинальном противостоянии с немецкой сборной.



«Пентакампеоны» серьёзно подавлены, но мотивация на малый финал у них должна быть запредельной. Нет сомнений в том, что Сколари выставит на игру с голландцами основной состав. Сборная Бразилии просто обязана напоследок хлопнуть дверью и попытаться смыть с себя пятно позора в матче с «оранжевыми». При этом бразильским болельщикам нужна не просто виктория. Победа должна быть такой, которая поможет всей нации хотя бы на некоторое время забыть о полуфинале. На этот раз «селесао» смогут рассчитывать на своего капитана и центрального защитника Тиаго Силву, пропускавшего злосчастную встречу с немцами из-за перебора «горчичников». Единственной потерей для бразильцев остаётся нападающий Неймар, который из-за перелома позвонка ещё месяц не будет выходить на футбольное поле.



Голландия
«Оранжевые» были близки к попаданию в финал мирового первенства, но во второй раз кряду не сумели выиграть футбольную лотерею. В полуфинальном поединке с командой Аргентины голландцы не сумели выявить победителя в основное и добавленное время (0:0), в связи с чем пришлось определять лучшего в серии пенальти. И если в четвертьфинале турнира европейцам удалось ударами «с точки» переиграть сборную Коста-Рики, то в противостоянии с «альбиселесте» удача отвернулась от подопечных Луи ван Гала. Защитник Рон Влар и хавбек Уэсли Снайдер не сумели переиграть голкипера Ромеро с 11-метровой отметки, в то время как «небесно-голубые» реализовали 4 пенальти из 4-ёх. Этого оказалось достаточно для победы аргентинцев и их выхода в финал Мундиаля-2014. Голландия же не сумела прыгнуть выше головы и второй раз подряд пробиться в финальное шоу чемпионата мира. Возможно, что «оранжевые» больше заслуживали выхода в финал турнира, чем Аргентина, однако вряд ли стоит претендовать на Кубок мира, забивая 2 гола за 3 матча (причём 1 с пенальти). В то же время за весь матч команда из страны тюльпанов нанесла по воротам «небесно-голубых» всего лишь один удар в створ ворот.



После игры с южноамериканцами подопечные Ван Гала и сам 62-летний специалист были разочарованы результатами футбольной лотереи, и даже отказались обсуждать с прессой матч за третье место. Капитан «заводного апельсина» и вовсе заявил, что ему нет дела до поединка с бразильцами за бронзу. Ван Гал также обмолвился, что бронзовые награды Мундиаля его лично не интересуют, поэтому он может выставить на малый финал второй состав.



Тем не менее, сложно поверить в то, что голландцы безвольно проведут матч с хозяевами мирового первенства и позволят «селесао» добыть лёгкую победу. Вполне возможно, что хитрый Луи просто попытался усыпить бдительность противников, а его команда даст настоящий бой «пентакампеонам» и повоюет за почётный пьедестал. Так что пока с точностью можно сказать только то, что встречу с бразильской сборной пропустит полузащитник «оранжевых» Лерой Фер, у которого имеется повреждение подколенного сухожилия. Все остальные игроки в строю и вполне могут выйти на поле в заключительном поединке чемпионата мира.



Ориентировочные составы команд:
Бразилия: Жулио Сезар – Майкон, Давид Луис, Тиаго Силва, Марсело – Луис Густаво, Фернандиньо – Халк, Оскар, Бернард – Фред.
Голландия: Ворм – Де Врей, Велтман, Блинд, Янмат – Вейналдум, Класи, Кюйт, Снейдер – Роббен, Ван Перси.

Последние матчи:
Бразилия – Чили (1:1); Бразилия – Колумбия (2:1); Бразилия – Германия (1:7).
Голландия – Мексика (2:1); Голландия – Коста-Рика (0:0); Голландия – Аргентина (0:0).

Очные встречи:
Это будет уже 13-ая встреча в истории противостояния сборных (начиная с 1952-го года). Бразильцы выиграли 4 матча, в активе голландцев 3 победы, 5 раз была зафиксирована ничья.
Последние игры: Голландия – Бразилия – 2:1 (ЧМ-2010, 1/4 финала); Бразилия – Голландия – 0:0 (товарищеский матч, 2011 год).

Букмекерские котировки:
Unibet: победа Бразилии – 2.15, ничья – 3.60, победа Голландии – 3.30
William Hill: победа Бразилии – 2.15, ничья – 3.60, победа Голландии – 3.10
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (17)
Показать оставшиеся 2 комментария
ava
Назар Литвинюк
Бразилия должна реабилитироватся за поразку от немцев
Ответить
ava
Мент-Качок
...хоть Бразилы и никакущие, а всеже сегодня биться должны жестоко...за престиж...за честь...за страну...ставлю на их мотивацию...Ф(0)...думаю самое то...т.к. если в основное не нагнут Голландцев, то там уже лотерея...
Ответить
ava
MIHANTOS
1-1 в основное. Дальше лото! буду болеть на Бразилию как всегда.
Ответить
ava
Stanislaw88
ставлю на оранжевых. Основное время ничья или победа ниделандов.
Ответить
ava
171717
ГОЛАНДЦЫ бронза
Ответить
ava
Cruel85p
бразильцев свои поклонники там не поубивали интересно)
Ответить
ava
Мент-Качок
Бразилия никакущая...
Ответить
ava
DonDzeno
Бразильцы были мотивированы , как никто, но это им не помогло к сожалению
Ответить
ava
DonDzeno
Голландцы бронзу не упустили.
Ответить
ava
Ais Nell
не доросл8и еще
Ответить
ava
grenkos
Бразилия возьмет "...."
Ответить
ava
stasek90
Нидерланды молодцы, жалко в финал не попали..игра была бы куда интереснее
Ответить
ava
PlushBeards
Не получилось=/
Ответить
ava
PlushBeards
Не получилось=/
Ответить
ava
Валентин Погодин
Бразильцы никакие
Ответить
Комментировать..