Бразилия – Германия. Прогноз на первое полуфинальное сражение ЧМ-2014

автор Анатолий Родин
Поделиться


В первом полуфинальном матче чемпионата мира-2014 в противостоянии сойдутся сборные Бразилии и Германии.

Где: «Минейрао», Белу-Оризонти
Когда: 8 июля (вторник), 23:55 МСК
Арбитр: Марко Родригес (Мексика)
Телетрансляция: «Спорт 1» (Россия) 23:55, «Перший, Футбол 1» (Украина) 22:55

Бразилия
«Селесао» прошли нелёгкий путь к полуфиналу домашнего Мундиаля-2014. Уже на стадии группового этапа подопечным Луиса Фелипе Сколари пришлось серьёзно попотеть, дабы подтвердить статус фаворита чемпионата мира. Матч-открытия турнира против сборной Хорватии завершился скандалом. «Пентакампеоны» одержали победу над балканцами (3:1) во многом благодаря помощи японского рефери, который назначил довольно сомнительный пенальти в ворота «шашечных». Во втором туре бразильцы и вовсе допустили осечку в игре против сборной Мексики, так и не сумев ниразу пробить голкипера «ацтеков» Очоа (0:0). В последнем же поединке группового раунда команда Сколари сумела с лёгкостью справиться со своим соперником, разгромив, откровенно говоря, слабую сборную Камеруна (4:1). Хозяевам турнира всё же удалось занять первое место в квартете А и получить более проходимого соперника на стадии 1/8 финала.



В плей-офф ЧМ-2014 бразильской сборной пришлось пройти серьёзное испытание в матчах с южноамериканскими командами. В 1/8 финала «пентакампеоны» с трудом преодолели барьер в виде сборной Чили. Сыграв в основное время встречи вничью (1:1), в серии послематчевых пенальти судьба была благосклонна именно к хозяевам мирового первенства. В четвертьфинале «селесао» добыли минимальную победу над симпатичной командой Колумбии (2:1). В этом матче голами за сборную Бразилии отметились защитники команды Тиаго Силва и Давид Луис, причём мячи были забиты со стандартов. Первый отлично подключился к розыгрышу углового, успешно замкнув дальнюю штангу, а второй со штрфного классно выстрелил щекой в «девятку» «кофейщиков». Главным же событием матча стала тяжёлая травма, полученная лидером бразильской сборной Неймаром. В борьбе с колумбийским защитником Суньигой нападающий «Барселоны» получил болезненный удар в позвоночник, из-за чего ему пришлось покинуть поле на носилках. Более того, лишний горчичник заработал автор гола и капитан «селесао» Тиаго Силва, который вынужден будет пропустить полуфинальную битву против немецкой сборной.



Бразильцы и так не считались бы бесспорным фаворитом в противостоянии с «Бундестим», а теперь ещё и две серьёзные кадровые потери. Бразильцы в плей-офф забивали исключительно со стандартов, в которых ключевую роль играл Неймар. Как будут забивать «пентакампеоны» теперь в отсутствии своей звезды, выбывшей как минимум на месяц, остаётся загадкой. Дисквалификация Силвы, который является ключевым игроком команды Сколари, потеря не менее серьёзная. Более того, в преддверии поединка с немцами у флангового защитника Марсело умер дедушка. Футболист на некоторое время покидал расположение сборной. Также под вопросом было участие в полуфинале и атакующего хавбека Виллиана, который на тренировке повредил бедро. Однако полузащитник «Челси» всё же сумел залечить травму и попробует показать всё, на что способен, в битве с «немецкой машиной». Именно он, по словам Сколари, должен заменить в стартовом составе «селесао» травмированного Неймара. Бразилия ранена, но не повержена, поэтому шансы у «пентакампеонов» на выход в финал имеются. Постараются помочь им в этом и родные трибуны.



Германия
Немецкая сборная показала более убедительную игру в групповом раунде чемпионата мира-2014. Уже в первом поединке турнира подопечные Йоахима Лёва показали всю свою мощь, сокрушив с помощью хет-трика Томаса Мюллера команду Португалии (4:0). Затем «бундестим» провела невзрачный матч против сборной Ганы, который мог завершиться поражением. Но спасительный гол нестареющего форварда Мирослава Клозе не позволил немцам упасть в грязь лицом (2:2). В заключительном туре «немецкая машина» минимально переиграла сборную США (1:0), что позволило ей занять комфортное первое место в своём квартете G.



В первом раунде плей-офф Мундиаля сборная Германии встретила серьёзное сопротивление со стороны команды Алжира. Основное время поединка завершилось нулевой ничьей, а уже в овертайме дружина Лёва сумела дожать банду Халилходжича – 2:1. Победные мячи в составе «бундесманншафт» забили Андре Шюррле и Месут Озил. В четвертьфинале турнира немцам предстояло сразиться с сильной командой Франции, которая подходила к поединку в прекрасной игровой форме. Уже в дебюте матча подопечные Лёва сумели забить быстрый гол в ворота «галльских петухов» (отличился Матс Хуммельс), после чего более часа сдерживали наступление Бензема и компании. При этом, когда «синие» пошли ва-банк у «бундестим» стали появляться отличные возможности для контратак, однако их немецкие футболисты так и смогли использовать. Великолепную игру, как и в предыдущих встречах, показал хладнокровный страж ворот Германии Мануэль Нойер. Несколько его впечатляющих сэйвов, в частности, на заключительной минуте основного времени, помогли «немецкой машине» добыть минимальную победу и пробиться в полуфинал мирового первенства.



Теперь же для «бундесманншафт» настал момент истины. Команда Лёва, по мнению немецкой прессы, не имеет права вновь пролететь мимо завоевания Кубка мира. У Германии есть все шансы на выход в финал турнира, поскольку хозяева Мундиаля с большой натяжкой добиваются победных результатов. При этом, учитывая тот факт, что из обоймы «селесао» вылетели Неймар и Силва, делает фаворитом противостояния именно «бундестим». В составе «немецкой машины» всего одна кадровая потеря, которая не является слишком существенной. Из-за травмы выбыл из строя защитник Шкодран Мустафи, которого на ЧМ-2014 в Бразилии, как и Неймара, болельщики уже не увидят в деле. Остальные футболисты здоровы, в том числе и семь человек, которые простудились в преддверии поединка с французами. Так что у подопечных Лёва есть отличная возможность выбить пятикратных чемпионов мира с престижнейшего турнира национальных команд.



Ориентировочные составы команд:
Бразилия: Жулио Сезар – Дани Алвес, Давид Луис, Данте, Марсело – Луис Густаво, Фернандиньо – Халк, Оскар, Виллиан – Фред.
Германия: Нойер – Лам, Мертезакер, Хуммельс, Хеведес – Кроос, Хедира, Швайнштайгер, Озил –Мюллер, Шюррле.

Последние матчи:
Камерун – Бразилия (1:4); Бразилия – Чили (1:1); Бразилия – Колумбия (2:1).
США – Германия (0:1); Германия – Алжир (2:1); Франция – Германия (0:1).

Очные встречи:
Это будет уже 10-ая встреча в истории противостояния сборных (начиная с 1992-го года). Бразильцы выиграли 5 матчей, в активе немцев 2 победы, 2 раза была зафиксирована ничья.
Последние игры: Германия – Бразилия – 2:3 (Кубок Конфедераций-2005); Германия – Бразилия – 3:2 (товарищеский матч, 2011 год).

Букмекерские котировки:
Unibet: победа Бразилии – 2.80, ничья – 3.20, победа Германии – 2.80
William Hill: победа Бразилии – 2.80, ничья – 2.87, победа Германии – 2.80
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (11)
ava
danya22221111
Германия обьективно сильней.
Ответить
ava
Appetit
0:5 после первого тайма. Красавцы немцы 2,86 кэф в кассу. Европа наконец прибьет Южную Америку на ее территории
Ответить
ava
vaiker
тут жаль только болельщиков Бразилии
Ответить
ava
igor_kotik
Брозилия еще возьмет свое
Ответить
ava
chumashkin
ne fakt 4to vozmet..
Ответить
ava
Григорий Барашков
Вот уж не ожидал, что так выйдет, хоть и ставил на Германию. Все же потеря Неймара сильно сказалась на бразильцев.
Ответить
ava
SergeyArsenal
Бразилия сдутая !
Ответить
ava
Назар Литвинюк
7-1 вот это матч
Ответить
ava
Cruel85p
да 7-1 это .....
Ответить
ava
Cruel85p
напрашивается и то что они победят сегодня
Ответить
ava
stasek90
Германия - чемпион мира
Ответить
Комментировать..