Бельгия – Россия. Прогноз на проверку прочности «русских медведей»

автор Евгений Рыбаченко
Поделиться

Во втором туре квартета H на легендарном стадионе «Маракана» состоится битва между сборными Бельгии и России. В стартовом матче турнира «красные дьяволы» минимально обыграли команду Алжира (2:1), а «русская дружина» разыграла мировую со сборной Южной Кореи (1:1).

Где: «Маракана», Рио-де-Жанейро
Когда: 22 июня (воскресенье), 20:00 МСК
Арбитр: Феликс Брих (Германия)
Телетрансляция: «Спорт 1, Россия 1» (Россия) 20:00, «Перший, Футбол 2» (Украина) 19:00

Бельгия
Сборная Бельгии, являясь тёмной лошадкой на Мундиале-2014 в Бразилии, сумела выиграть свой стартовый поединок на турнире. Победа команде Марка Вильмотса над африканской сборной Алжира далась нелегко. В середине первого тайма центрбек «красных дьяволов» Вертонген завалил в своей штрафной Фегули и арбитр указал на 11-метровую отметку. Пенальти уверенно реализовал сам пострадавший алжирской команды. Бельгийцы сразу же попытались отыграться, однако до перерыва счёт так и не изменился. Во второй половине подопечные Вильмотса ещё больше взвинтили темп, но забить им всё никак не удавалось. На 65-ой минуте 45-летний специалист сделал ключевую замену, выпустив на поле Маруана Феллаини. Уже через 5 минут после выхода на поле хавбек «Манчестер Юнайтед» отметился голом. Воспользовавшись своим высоким ростом и навесной подачей от Де Брейне, Феллаини головой переправил мяч точно под перекладину.



Сравняв счёт, бельгийцы продолжили накатывать атаки на ворота алжирцев, что в конце концов привело к достижению необходимого для них результата. На 80-ой минуте «красные дьяволы» организовали быструю атаку, начатую Вертонгеном, которую точным ударом завершил Дрис Мертенс. До конца поединка игра на поле не поменялась, но забитых голов зрители больше не увидели.



Подопечные Вильмотса добыли важную волевую победу, а с ней и вышли на первое место в квартете H. В очередной раз бельгийцы доказали, что у них фантастическая команда, имеющая в наличии высококлассных игроков. Единственное, пока чего не хватает европейской сборной, так это мастерства на таких крупных турнирах, как чемпионат мира. Победа и взятые три очка в противостоянии с Алжиром дают преимущество «красным дьяволам» в предстоящей игре с россиянами, которые, в отличие от соперника, не смогли выиграть свой дебютный матч. Теперь бельгийцы будут более расслабленными и раскрепощёнными в поединке с «трёхцветными медведями», поскольку их может устроить даже ничья.
В преддверии важной игры с россиянами сборная Бельгии практически не имеет проблем с составом. Повреждение имеет лишь центральный защитник «красных дьяволов» Венсан Компани. В матче с Алжиром игрок «Манчестер Сити» повредил мышцы паха, из-за чего пропустил несколько тренировок команды Вильмотса. Однако, по предварительным данным, Компани, являющийся капитаном бельгийцев, сможет принять участие в поединке со сборной России.

Россия
Сборная России, откровенно говоря, неудачно провела свой дебютный поединок на ЧМ-2014 в Бразилии. Команда Фабио Капелло расписала мировую с командой Южной Кореи – 1:1. Нельзя сказать, что ничья в матче с азиатами является плохим результатом, однако одержать победу над «воинами инь-янь» «русской дружине» было вполне под силу. В первом тайме команды не сумели порадовать зрителей голами. А в середине второй половины корейцы вышли вперёд, благодаря, скорее, нелепой ошибке голкипера российской сборной Игоря Акинфеева. Страж ворот «ЦСКА» не сумел «удержать» мяч после удара из-за пределов штрафной Ли Гын Хо, и футбольный снаряд опустился за линию ворот «медведей». Фабио Капелло практически сразу же бросил в бой нападающего Александра Кержакова и не прогадал. Уже через 3 минуты после своего появления на поле форвард «Зенита» восстановил статус-кво, удачно сыграв на добивании. Россияне попытались усилить натиск на ворота «азиатских тигров», однако сил для того, чтобы забить ещё один гол в ворота Кореи, им не хватило.



Матч с азиатской сборной выдался для подопечных Капелло очень тяжёлым и ничейный исход можно признать закономерным. Однако впереди у «русской дружины» более сложный поединок с командой Бельгии, которая после первого тура захватила лидерство в группе H. Россияне в отличие от «красных дьяволов» играют более командно и славятся своей защитной линией. В свою очередь команда Вильмотса сильна в атакующих действиях, имея очень хороших исполнителей в центре поля и линии нападения. Да, состав у бельгийцев более именитый, чем у «медведей», однако на бразильском Мундиале было уже достаточно примеров, когда менее опытные и слабые команды обыгрывали грандов.



Есть надежда, что Фабио Капелло, имея блестящий тренерский опыт, сможет настроить «русскую дружину» на важнейшее противостояние со сборной Бельгии. У россиян собрался по-настоящему добротный коллектив, которому по силам стать победителями своего квартета. Навряд ли итальянский специалист изменит свою тактику. Ожидается, что «трёхцветные» будут играть с оглядкой на собственные ворота и постараются воспользоваться малейшей ошибкой соперника. Кадровых проблем в составе россиян не наблюдается, так что необходимо просто выходить на поле и биться за положительный результат.

Ориентировочные составы команд:





Последние матчи:
Швеция – Бельгия (0:2); Бельгия – Тунис (1:0); Бельгия – Алжир (2:1).
Норвегия – Россия (1:1); Россия – Марокко (2:0); Россия – Южная Корея (1:1).

Очные встречи:
Это будет уже 4-я встреча в истории противостояния сборных (с момента распада СССР). Дважды победу в очных противостояниях праздновали футболисты Бельгии, один матч завершился вничью.
Последние игры: Бельгия – Россия – 3:2 (ЧМ-2002); Россия – Бельгия – 0:2 (товарищеский матч, 2010 год).

Букмекерские котировки:
Unibet: победа Бельгии – 1.95, ничья – 3.45, победа России – 4.00
William Hill: победа Бельгии – 1.95, ничья – 3.40, победа России – 4.00

Прогноз:
Ожидается, что встреча фаворитов группы H будет зрелищной и напряжённой. В более выгодной позиции находятся бельгийцы, которые, в отличие от россиян, добыли победу в своей первой игре на турнире. Команде Фабио Капелло не удалось взять максимум очков в поединке с корейцами, что вынуждает «русскую дружину» в предстоящем противостоянии с «красными дьяволами» прибегнуть к более активным действиям для достижения положительного результата. Предполагаемый счёт – 1:1.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Специалист с многолетним опытом работы в журналистике. Написание аналитических материалов, интервью и обзоров спортивных событий. Работа с места проведения крупнейших турниров и матчей: Чемпионаты Европы и Мира, Лиги Европы, чемпионата Украины, баскетбольной Евролиги, чемпионских боксерских поединков за пояса IBF, IBO, WBO
Комментарии (4)
ava
m9snoii57
Русские вперед!!!
Ответить
ava
sanalex007
Ставка дня: Продолжаю дарить бесплатные подарки папанам!) Сегодня, Бельгия вряд-ли победит. Как ни странно и удивительно это звучит, но у товарищей из страны Бенилюкса, отличные шансы проиграть матч. Учитывая предыдущие встречи нашей и бельгийской сборных, делаю вывод - физические силы, мотивация, "национальная идея". у наших ребят - куда сильнее сборной солянки из Бельгии. Да и куча слов перед матчем, так называемых "фаворитов", указывает на то, что ребята настраивают на себя попанов. Глупо! Лучшее сегодня: фора 2 (0) за 2,8, а также 1Х за 1,8 ну и для рисковых п.2 за 3,7!!!!
Ответить
ava
Васик046
Х2 на Россию, за 1.69, лучший вариант.
Ответить
ava
evgen-1988
В первом тайме играем отлично! Осталось забить! Ждём второй тайм!
Ответить
Комментировать..