«Ман Сити» – «Вест Бром». Взять свое

автор Osgood
Поделиться


В понедельничном матче 35-го тура АПЛ «Сити» победит «Вест Бром», или официально откажется от чемпионских претензий.

Где: «Этихад», Манчестер
Когда: 21 апреля (понедельник), 23:00 МСК
Арбитр: Фил Дауд
Телетрансляция: НТВ+ «Футбол», 22:55

«Ман Сити»
Этот сезон «Сити», дебютный для Пеллегрини, не станет безтрофейным (завоевание Кубка Лиги). Но, несмотря на это, он серьезно рискует оказаться провальным. В канун кампании (и в первой ее части) «горожан» причисляли к главным фаворитам АПЛ и одним из главных фаворитов ЛЧ. А на «Этихаде» всерьез зарекались о требле. Однако вторая часть сезона, решающая часть сезона, расставила все по местам. Пеллегрини оказался не готов войти в ритм АПЛ без раскачки. Конечно, ни о какой утрате контроля над командой, как когда-то в «Реале», речи не идет. Но факты достаточно красноречивы: «Сити» провалился в Лиге Чемпионов, по всем пунктам уступив кризисной «Барсе» в 1/8, оконфузился в Кубке Англии, проиграв домашний четвертьфинал чемпионшипному «Уигану» (1:2), а сейчас делает все, чтобы отпочковаться от чемпионской гонки.

Неделю назад «горожане» проиграли титульный сикспоинтер «Ливерпулю» (2:3). Но заслуженность того поражения, если не учитывать сакральные мотивы «Хиллсборо», оставляла сомнения. А вот осечка команды Пеллегрини в перенесенном матче с «Сандерлендом» в среду (2:2) на 100% закономерна. «Сити» забил первый мяч уже на 3-й минуте (Фернандиньо), однако развивать преимущество не стал, очевидно недооценив жизнелюбие «Сандерленда». В итоге последняя команда лиги дважды забила в конце второго тайма, и должна была побеждать, если бы не оплошность Манноне, не совладавшего с ударом Насри на 88-й минуте (2:2).

Это лишь вторая домашняя осечка «Сити» в этом сезоне АПЛ (после поражения от «Челси»). В целом же парни Пеллегрини одержали всего одну победу в последних четырех турах при двух ничьих. Очередной виток кризиса второго круга отнял у «Сити» гипотетическое лидерство в таблице. Перед матчем с «Вест Бромом» «голубые» имеют 71 пункт и третье место. Дефицит перед лидирующим «Ливерпулем» составляет уже 9 очков. Помимо отчетного, «МС» имеет еще один запасной матч.


«Вест Бром»
Прошлый сезон «дрозды» закончили на триумфальном восьмом месте (лучший результат в истории), показав аскетичную, но чрезвычайно добротную и гармоничную игру. В межсезонье менеджмент «бэггис» провел пару-тройку хороших, по собственному убеждению, усилений (Анелька, Амальфитано, Синклеир), и решил, что теперь может бороться за еврокубки. Каково же было разочарование боссов «Вест Брома», когда команду накрыл синдром второго сезона и она вернулась к статусу крепкого середняка. В этой аховой ситуации было принято взвешенное и обдуманное решение - уволить тренера. Стив Кларк ушел, уступив место 51-летнему Пепе Мелю, до того работавшему только в Испании.

При Меле «Вест Бром» провел 11 матчей, выиграв лишь два из них. Причем, оба на выезде. В семи домашних встречах «бэггис» не победили ни разу. В крайнем туре они принимали на «Хоторнс» «Тоттенхэм», к 31-й минуте ведя со четом 3:0 (первый мяч, забитый Выдрой на 27-й секунде, стал самым быстрым в истории клуба). Но «Вест Бром» Меля не был бы «Вест Бромом» Меля, если бы спокойно удержал преимущество над лихорадочным соперником. Нет, «бэггис» пропустили еще до перерыва (автогол Ольсона) и сделали это еще дважды после него. Причем, третий мяч «Тоттенхэм» провел на 94-й минуте.

На выходе очередной разбазаренный перевес и очередная ничья (3:3), ставшая для «дроздов» уже 15-й в сезоне. С большим запасом «Вест Бром» является самым миролюбивым клубом лиги. А вот по кол-ву побед (6) команда Меля замыкает таблицу с другой стороны. Более чем логично, что при таких раскладах «дрозды», вместо еврокубков, вовсю сражаются за выживание. Перед стычкой с «Сити» у них 33 очка и 16-е место. Гандикап перед зоной вылета составляет всего-то три пункта.

На газон «Этихада» наверняка не выйдет Золтан Гера. Ольсон и Моррисон пройдут фитнес-тест.
В составе «Сити» не будет Настасича и Туре. Навас и Сильва могут восстановиться в день игры.

Последние матчи:
«Сити» - «Саутгемптон»(4:1); «Ливерпуль» - «Сити»(3:2); «Сити» - «Сандерленд»(2:2)
«Вест Бром» - «Кардифф»(3:3); «Норвич» - «Вест Бром»(0:1); «Вест Бром» - «Тоттенхэм»(3:3)

Очные встречи:
Это будет 145-я дуэль «горожан» и «дроздов» с учетом всех турниров. 61 предыдущая осталась за хозяевами, 54 - за гостями при 24 ничьих.
«Вест Бром» - «МС»(1:2); «МС» - «Вест Бром»(1:0); «Вест Бром» - «МС»(2:3)

Букмекерские котировки:
William Hill: победа «Сити» - 1.18, ничья - 6.50, победа «Вест Брома» - 14.50
Bwin: победа «Сити» - 1.18, ничья - 6.50, победа «Вест Брома» - 14.50

Прогноз:
Не выиграть этот матч для «Сити» будет значить не выиграть чемпионат. Конечно, есть вероятность, что вчерашний успех «Ливерпуля» и 9-очковая пропасть в таблице окажут на команду Пеллегрини непреодолимое давление и она просто откажется от борьбы. Но, если этого все же не случится, особенных шансов на очки у «Вест Брома» быть не должно. А вот забить на «Этихаде» развеселой команде Меля вполне по силам: в трех последних турах «бэггис» настреляли 7 мячей. Всего же на их счету 51 взятие ворот - девятый показатель в лиге.
Предполагаемый итог: 3:1
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Osgood
Комментарии (0)
Комментировать..