«Рубин» - «Спартак». Весенние неудачники

автор Анатолий Родин
Поделиться


В 26-ом туре российской Премьер-Лиги в столице Татарстана встретятся казанский «Рубин» и московский «Спартак». Поединок первого круга между командами завершился безголевой ничьей (0:0), однако москвичи и казанцы ожесточенно бились за победу до последних секунд.

Где: «Центральный», Казань
Когда: 20 апреля (воскресенье), 13:30 МСК
Арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Телетрансляция: «НТВ+Спорт Плюс», «НТВ+Наш Футбол» 13:30

«Рубин»
Казанская команда проводит провальный сезон и, в ходе неудачного расклада, может и вовсе бороться за место в элите российского футбола. «Рубин» находится в кризисе и не выигрывает уже на протяжении 4-ёх матчей кряду. Причём последние 3 игры подопечные Рината Билялетдинова, возглавившего команду перед весенней частью чемпионата, и вовсе проиграли. Сначала «рубиновые» дома потерпели минимальное поражение от «Ростова» (1:2), а затем попали под каток питерского «Зенита» (6:2). Нельзя сказать, что казанцы играли беззубо и были слабее соперников, но плохая реализация моментов и неудачные действия в обороне привели к негативным результатам. Похожая ситуация случилась с командой из столицы Татарстана и на минувших выходных в игре с краснодарской «Кубанью». Футболисты «Рубина» порадовали родных болельщиков массой опасных моментов, однако гол забить так и не сумели. В то же время получили пару мячей в собственные ворота. По голу в каждом из таймов забили Мельгарехо и Букур. Следует сказать, что и голкипер «Кубани» Александр Беленов был на высоте, несколько раз выручив свою команду. За весь матч подопечные Билялетдинова нанесли по воротам гостей 25 ударов, 12 из которых пришлись в створ. Но, видимо, с уходом Рондона в «Зенит», игра в атаке у «татар» перестала клеиться.

Не следует забывать, что в зимнее межсезонье «бордовых» покинули ещё несколько ключевых футболистов, в числе которых Бибрас Натхо, Иван Маркано и Александр Рязанцев. Пришедший Марко Девич, который защищал до этого цвета харьковского «Металлиста», не смог сразу влиться в казанскую команду и пока не показывает своего бомбардирского таланта – за 6 матчей лишь 1 гол. В случае дальнейших неудачных выступлений «рубиновые» рискуют попасть в зону стыковых матчей, так как «Урал» и «Терек» достаточно хорошо проводят весенний отрезок (особенно екатеринбургский клуб). На данный момент «Рубин» занимает 10-ое место, имея в своём активе 28 очков, и отрыв от грозненцев составляет всего 2 пункта. Следует отметить, что впереди у «бордовых» домашние матчи как раз таки с этими командами, поэтому очки им необходимо набирать как можно скорее, пока есть минимальный гандикап.

Готовясь к встрече со «Спартаком» наставник «татар» Ринат Билялетдинов отметил, что в команде царит рабочая обстановка, однако кадровые проблемы всё же есть. Не сумеют выйти на поле в игре с «красно-белыми» Дмитрий Торбинский и Тарас Бурлак, которые имеют повреждения и пока занимаются по индивидуальной программе. В лазарете также находятся Эльмир Набиуллин и Владислав Кулик. Кроме того, пропустит поединок на «Центральном» Роман Еременко, схлопотавший в прошлом туре жёлтую карточку, которая стала для него 4-ой в нынешнем сезоне.



«Спартак»
«Красно-белые» провалили весеннюю часть чемпионата, что привело к вылету из борьбы за чемпионский титул. Безвыигрышная серия, продолжавшаяся 5 матчей подряд, была прервана в прошлые выходные. «Спартак» наконец-таки сумел порадовать своих болельщиков, обыграв в столице самарские «Крылья Советов». Исход поединка с «волжанами» решил единственный мяч, который на 14-ой минуте забил нападающий московской команды Юра Мовсисян. В целом подопечные Дмитрия Гунько, для которого победа над «Крыльями» стала дебютной на посту главного тренера «красно-белых», продемонстрировали хороший футбол и могли забивать больше мячей. Тем не менее, важные очки «Спартак» набрал и ещё имеет шансы зацепиться за «тройку», однако сделать это будет неимоверно сложно. После 25-ти сыгранных туров «народная команда» занимает 5-ое место в турнирной таблице, имея 44 набранных очка. Отставание от идущего на 4-ой позиции «Динамо» 2 балла, а от 3-го места, на котором расположился «ЦСКА», 5 пунктов.

Пока игра «Спартака» не впечатляет, да и команда находится в неудовлетворительном психологическом состоянии. Победа над «самарцами», которая, несмотря на счёт, была достаточно убедительной, должна улучшить настроение подопечных Гунько. В случае же повторения плохих результатов «красно-белые» рискуют потерять 5-ую позицию, претендентом на которую является финалист Кубка России текущего сезона ФК «Краснодар». Впереди у «народной команды» выезд в Казань, где москвичи в последнее время добиваются хороших результатов. Однако следует отметить, что «Спартак» выиграл лишь один из пяти последних гостевых матчей, забив при этом только один гол. И вообще, «красно-белые» очень непредсказуемо проводят последние сезоны.

Что касается проблем с составом, то лазарет «столичников» практически опустошен. Имеется лишь повреждение у Сердара Таски, который пока провёл лишь 1 игру в рамках российской Премьер-Лиги. Из-за дисквалификации поединок против «Рубина» пропустит защитник Евгений Макеев, заработавший ненужный «горчичник» в игре с «Крыльями Советов».

Ориентировочные составы:
«Рубин»: Рыжиков – Гетигежев, Квирквелия, Навас, Кузьмин – Могилевец, Нуров, М’вила, Карадениз – Девич – Азмун.
«Спартак»: Дикань – Паршивлюк, Брызгалов, Боккетти, Д.Комбаров – Кариока, Тино Коста, Глушаков – Озбилиз, Хурадо – Мовсисян.

Последние матчи:
«Рубин» - «Ростов» (1:2); «Зенит» - «Рубин» (6:2); «Рубин» - «Кубань» (0:2).
«Локомотив» - «Спартак» (0:0); «Спартак» - «Урал» (0:1); «Спартак» - «Крылья Советов» (1:0).

Очные встречи:
Это будет уже 24-ая встреча в истории противостояния команд. На данный момент казанцы и москвичи одержали по 9 побед, 5 раз была зафиксирована ничья.
Сезон 2012/2013: «Спартак» - «Рубин» (2:1); «Рубин» - «Спартак» (0:1).

Букмекерские котировки:
Bwin: победа «Рубина» - 2.70, ничья - 3.20, победа «Спартака» - 2.50
William Hill: победа «Рубина» - 2.87, ничья - 3.10, победа «Спартака» - 2.37

Прогноз:
Встречаются два неудачника весенней части чемпионата, которым крайне необходимо набирать очки. «Спартаку» надо отстоять 5-ое место и попытаться зацепиться за «тройку», а «Рубину» важно победить, дабы обезопасить себя от стыковых матчей. Предполагаемый счёт – 1:1.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (4)
ava
Васик046
Победа СМ, 0:1.
Ответить
ava
Kinder358
Победа СМ 1:2
Ответить
ava
mazilka
Победа СМ 0:2
Ответить
ava
evgen-1988
Обе забьют зашел!!!+++
Ответить
Комментировать..