«Ман Сити» – «Сандерленд». Не время для благотворительности

автор Osgood
Поделиться


В отложенном поединке английского первенства «Сити» может потерять шансы на чемпионство, а «Сандерденд» - на выживание.

Где: «Этихад Стэдиум», Манчестер
Когда: 16 апреля (среда), 22:45 МСК
Арбитр: Мартин Аткинсон
Телетрансляция: НТВ+ «Футбол», 22:40

«Ман Сити»
В воскресенье «Сити» играл матч, как минимум, за шесть очков. Как максимум, за титул.
Однако команда Пеллегрини вышла на газон «Энфилда» с математическими раскладами в голове, а не с мантрической установкой победить любой ценой. И в этом была ее главная ошибка, потому что «Ливерпуль», подстегиваемый, в том числе атмосферой годовщины «Хиллсборо», пактов о ненападении подписывать не собирался.

«Горожане» с первых минут оказались в эпицентре ураганных атак мерсисайдцев, и пропустили уже на шестой минуте от Рахима Стерлинга. Но хозяева не думали униматься, и игра продолжилась в том же ключе. Спустя 20 минут очередной стремительный накат «Ливерпуля» привел к назначению углового, с которого Шкртел удвоил счет. Команда Пеллегрини пришла в себя лишь в последнюю пятиминутку первого тайма, сподобившись на несколько подходов к воротам Миньоле. В перерыве чилиец не терял времени даром, и во второй половине игры «Сити» явно перехватил инициативу, став напоминать себя образца первого круга. У «горожан» начали проходить фирменные геометрические атаки с уходом в лицевую и прострелом к воротам. Именно в таком стиле на 57-й минуте гости сквитали один мяч силами лучшего, с момента травмы Агуэро, игрока команды - Давида Сильвы. После гола «Сити» не ослабил напор, спустя пять минут сравняв счет аналогичным образом (автогол Джонсона). Гости продолжали удерживать инициативу, однако забить не сумели, а на 78-й минуте редкая (для второго тайма) атака «Ливерпуля» привела к голу Коутиньо после жуткой срезки Компани.

«Сити» уступил (3:2), но, если быть совсем объективным, более закономерным итогом матча была бы ничья. Команды провели два зеркальных тайма, а решающий гол предопределила индивидуальная ошибка Компани (к слову, Шкртела в первом тайме упустил тоже он). Кроме того, по ходу второго тайма «МС» вполне мог рассчитывать на пенальти за игру рукой Шкртела и вторую желтую за симуляцию Суареса.
Впрочем, возможно, своего рода справедливость в итоге этого матча все-таки есть, ведь перед его началом по-настоящему хотел победить только «Ливерпуль».

«Горожане» потеряли очки уже во втором гостевом поединке кряду (после ничьей с «Арсеналом» (1:1), и больше не являются хозяевами собственной судьбы. Перед стычкой с «Сандерлендом» у «Сити» третья строчка в таблице при 70 очках. Отставание от лидирующего «Ливерпуля» составляет 7 пунктов, поэтому, даже в случае успеха в отчетном и еще одном отложенном матче, «МС» необходимо рассчитывать на осечку «красных».


«Сандерленд»
«Коты», по сути, уже вылетели. С момента феерической выездной победы над «Ньюкаслом» в дерби Тайн и Уира первого февраля (0:3), команда Пойета проиграла восемь из девяти матчей лиги при разнице мячей 4:18. После разгромного фиаско от «Тоттенхэма» в матче предпоследнего тура (5:1), счет в котором открыл «Сандерленд» (Каттермоул, 17-й минута), рулевой «котов» заявил, что теперь уберечь их от вылета может только чудо.

Похоже, высшие силы решили, что Пойет пытается на них давить, и в субботнем поединке крайнего тура против «Эвертона» команда уругвайца была вынуждена противостоять не только сопернику, но и некому сакральному промыслу. «Сандерленд» по-настоящему много атаковал (особенно во втором тайме), но забить сумел только в собственные ворота. На 75-й минуте прострел от лицевой в исполнении Делофеу закончился автоголом в исполнении Уэса Брауна. К слову, это абсолютная реплика второго мяча «Сити» в ворота «Ливерпуля».

С учетом всех турниров, «Сандерленд» выиграл лишь один матч из последних 11. А если говорить только о чемпионате, то в восьми крайних турах подшефные Пойета набрали всего одно очко (нулевая ничья с «Пэласом» дома). Любопытно, что ровно такая же серия на старте сезона стоила работы Паоло Ди Канио. Но Гус Пойет человек более социальный, вряд ли отнимающий у игроков мобильные телефоны и называющий их ленивыми свиньями, поэтому он, скорее всего, продолжит работу с «мэкемс». Но уже в привычных декорациях Чемпионшипа. Перед матчем с «Сити» «Сандерленд» замыкает турнирную таблицу при 25 набранных очках. Отставание от спасительной 17-й строчки составляет 7 пунктов. И все бы ничего, ведь у «котов» на два сыгранных матча меньше (по сравнению с конкурентами за выживание). Но в шести оставшихся встречах противостоять им будут домашние «Сити», «Челси» и «МЮ».

Завтра на «Этихаде» точно не сыграют форвард Флэтчер, голкипер Вествуд, а также герой синего Ливерпуля - Уэс Браун.
В составе «Сити» не будет Настасича и Туре. Готовность Агуэро, Фернандиньо и Насри под сомнением.

Последние матчи:
«Арсенал»- «Ман Сити»(1:1); «Сити» - «Саутгемптон»(4:1); «Ливерпуль» - «Сити»(3:2)
«Сандерленд» - «Вест Хэм»(1:2); «Тоттенхэм» - «Сандерленд»(5:1); «Сандерленд» - «Эвертон»(0:1)

Очные встречи:
Это будет 138-я схватка «горожан» и «котов» с учетом всех турниров. 63 предыдущая осталась за хозяевами, 49 - за гостями при 25 ничьих.
«Сандерленд» - «МС»(1:0); «Сандерленд» - «МС»(1:0); «МС» - «Сандерленд»(3:1)

Букмекерские котировки:
William Hill: победа «Сити» - 1.14, ничья - 7.50, победа «Сандерленда» - 17.00
Bwin: победа «Сити» - 1.14, ничья - 7.50, победа «Сандерленда» - 17.00

Прогноз:
«Сандерленд» - черная метка для «Сити» в АПЛ. «Мэкемс» проиграли «горожанам» лишь одну из пяти крайних личек, одержав три победы. Но все они на своем поле.
Принимая во внимание текущее состояние «Сандерленда» и домашнюю беспощадность «Сити» (лишь одна осечка в 15 матчах), можно заключить, что на этот раз сенсация маловероятна.
Предполагаемый итог: 2:0
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Osgood
Комментарии (1)
ava
originalkirill
Не плохой был матч
Ответить
Комментировать..