«Сампдория» – «Лацио». Генуэзский дебют Делио Росси.

автор Игорь
Поделиться


На стадионе «Луиджи Феррарис» в рамках 18 тура серии А «Сампдория» попробует оказать сопротивление римскому «Лацио». Начало встречи - 18.00 по московскому времени.

В связи с лишением «Наполи» двух очков «Лацио» подобрался поближе и теперь имеет стратегическое преимущество в борьбе за призовые места. «Лацио» в последнем туре в отличном стиле переиграл одного из главных конкурентов за второе место в серии А «Интер» с минимальным счетом 1:0. При победе и осечке конкурентов римляне вполне могут занять второе место перед рождественскими каникулами. Последние 6 игр принесли «лациале» 4 победы и две нулевые ничьи. И хотя в последних турах «бело-голубые» отлично играют в обороне – лишь один единственный гол был пропущен римлянами в пяти последних матчах, в атаке команда явно не блещет. К счастью, вылечился немецкий форвард Мирослав Клозе и теперь с его появлением «Лацио» станет попроще. Напомню, все 13 матчей, в которых немецкий супер форвард отличался голом «Лацио» выигрывал!



На традиционной предматчевой пресс-конференции главный тренер «орлят» Владимир Петкович заявил следующее: «Чтобы добиться победы над «Сампдорией» мы обязаны сыграть лучше, чем с миланцами в прошлом туре. Для профессионального роста, нужно побеждать не только в родных стенах, но еще и на выезде. Нельзя выиграть Скудетто, не добиваясь гостевых побед. На выезде главное – это сосредоточенность. Вот чему я учу игроков. Для победы в Генуе вся команда должна сыграть на все 100 процентов».

В Генуе «орлятам» не смогут помочь травмированные Рокки и Эдерсон, а также перебравший желтых карточек Кандрева.

«Сампдория» идет на 14 месте и всего на 2 очка удалена от зоны вылета. После серии из 7 поражений, казалось, команда исправила ситуацию, но последние два тура в серии А принесли снова два поражения от «Удинезе» со счетом 0:2 и «Катании» - 1:3. Эта сверх неудачная игра сподвигла руководство генуэзского клуба уволить Чиро Феррару и взять на его место Делио Росси, который до этого успел потренировать «Лацио». Однозначно, для Росси это будет очень принципиальный матч, ведь ему есть, что доказывать римскому руководству. Скорее всего, с приходом Росси «Сампдория» начнет играть по схеме 4-3-1-2. Генуя – это очень непростой город для тренерской работы, но тем не менее пожелаем Делио Росси удачи. Кстати, в первом своем матче тренер не сможет рассчитывать на помощь травмированных Макси Лопеса, Марески и Мунари и дисквалифицированного Тиссоне.



«Сампдория» уже 6 домашних матчей не проигрывает «Лацио», пропустив лишь два гола.

Голевая засуха «Лацио» в гостях насчитывает уже 4 матча.

В серии А команды провели 108 очных поединков, из которых на счету «Сампы» 28 побед, у «Лацио» их 29 и 31 матч завершился ничьей. Разница забитых и пропущенных мячей: 117 на 57 в пользу «Сампдории».

Обслуживать встречу «Сампдория» - «Лацио» будет судейская бригада под началом главного рефери Николы Риццоли.

БК «Bwin» дает на победу «Сампдории» коэффициент 3.1, на победу «Лацио» - 2.3 и на ничью – 3.2.

Любите итальянский сериАл и проходимости вашим ставкам!
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Подписывайтесь на прогнозы Arbitro
Комментарии (3)
ava
Журналист
Арбитро, зачем добавлять превью за 5 минут до начала матча? ))) С какой целью вы это делаете
Ответить
ava
Arbitro
не лезь в мои новости!
Ответить
ava
Журналист
Arbitro,
Вот так)) Что ж ты так зол?! Объясни людям зачем им превью за 5 минут до начала матча? или у тебя нет ответа
Ответить
Комментировать..