БК «Нижний Новгород» впервые в истории пробился в топ-16 Евролиги

автор Анатолий Родин
Поделиться


Российский клуб «Нижний Новгород» примет участие в топ-16 баскетбольной Евролиги. В последнем туре регулярного чемпионата престижнейшего еврокубка подопечные Айнарса Багатскиса в сложнейшем матче обыграли казанский «УНИКС». Встреча, состоявшаяся в Нижнем Новгороде, завершилась победой хозяев со счётом 78:74 (11:19, 24:23, 19:14, 24:18).

Проиграв первую половину поединка, нижегородцы сумели переломить ход игры и одолеть соперника в двух заключительных четвертях. Самым результативным баскетболистом матча стал атакующий защитник «УНИКСа» Кит Лэнгфорд, набравший 24 очка. В стане победителей лучшим стал форвард Тэренс Кинзи, который отметился 23-мя очками, добавив к ним 6 подборов.

Казанская команда, даже проиграв «чёрно-белым», имела минимальные шансы на выход в топ-16, но победа литовского «Жальгириса» в параллельной встрече с итальянским «Динамо Сассари» (80:79) отправила «УНИКС» в турнир рангом ниже – Еврокубок. Что касается БК «Нижний Новгород», то он впервые пробился в топ-16 Евролиги.
Добавьте Prognozist.ru в список ваших источников
ava
Профессиональный журналист. Специализируется на топовых футбольных чемпионатах Европы, а также баскетбольной Евролиге. Работал с места событий во время проведения матчей Евро-2016, а также Евробаскета-2015

Контакты: [email protected] vk: id13240131
Комментарии (3)
ava
Robin Fridman
Красные Крылья Чемпион)))
Ответить
ava
upstreak
Этого я не знал и вчера попал на победе уникса.
Ответить
ava
Shenie
В Униксе знакомый играет, как так...
Ответить
Комментировать..